Печать
Категория: Разное 2
Просмотров: 2791

Тайский массаж: практика, философия, особенностиТайский массаж – наука об энергетике и ее использовании во благо человека. Именно поэтому у этого вида массажа образовалось столько верных поклонников по всему миру. Философия данной практики основывается на разделении всего человеческого тела на так называемые энергетические линии, воздействуя на которые, массажист добивается терапевтического эффекта.

Согласно учению тайцев, на этих энергетических линиях сосредоточены точки, которые являются ни чем иным как окнами в мир, из которого человек черпает жизненные силы. Их закупорка, невозможность получения космической энергии и приводят нас к депрессиям, синдрому хронической усталости, апатии и вялости.

Чем сильнее запечатаны данные «окна», тем большему количеству заболеваний подвержен человек. Именно поэтому массажисты работают не только на уровне тела, но и на уровне энергии. Зачастую тайский массаж сравнивают с йогой. И это мнение имеет под собой веские основания. Йога, как и тайский массаж, прежде всего направлена на взаимодействие энергетических полей.

В отличие же от классического и традиционного терапевтического массажей, принятых долгое время в медицинской практики Европы, тайский массаж исключает использование жестких манипуляций, вызывающих болевые или неприятные ощущения. Тайский массажист работает с человеческим телом максимально деликатно, каждое движение его рук должно приносить расслабление и облегчение.

Уже после нескольких сеансов тайского массажа пациент диагностирует улучшение двигательной активности, связки и мышцы становятся более гибкими и эластичными, постепенно исчезают болевые синдромы в спине и пояснице, купируется напряжение в шейном отделе позвоночника. Чем профессиональнее массажист, тем более ярко выражен эффект.

Массажные салоны, предоставляющие услугу тайского массажа, сегодня распространены повсеместно. Даже в относительно небольших городках регионов страны, вы без труда найдете своего массажиста. Достаточно ввести в поисковую строку браузера словосочетание, например, «массаж Зеленоград», как вашему вниманию предстанет порядка десяти вариантов.

На что еще, кроме мышечного корсета и позвоночника, оказывает благоприятное влияние тайский массаж? Тайский массаж эффективен при лечении следующих заболеваний:

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter