Печать
Категория: Разное 2
Просмотров: 2298

Под контролемЧасто поводом обратиться за консультацией к специалисту становит­ся явное проявление болезни. А ведь так просто не доводить дело до этого, а постоянно следить за состоянием своего здоровья. Например, сахарный диабет, безусловно, заболевание неприятное. Однако если его контролировать, то можно избежать развития серьез­ных осложнений. И первое, что для этого нужно, - регулярный самокон­троль уровня сахара в крови и дисциплина. Тем более что привычку сле­дить за своим здоровьем достаточно легко выработать. Начать стоит с трех простых пунктов:

ОДНА КАПЛЯ КРОВИ! Важно понимать, что измерение уровня саха­ра должно быть процедурой регулярной. Это является основой для управления заболеванием. Измерения позволяют вносить необходимые корректировки в режим питания, образ жизни и прием лекарств. Измерять сахар крови самостоятельно просто и удобно с помощью пор­тативных глюкометров Акку-Чек. На тест-полоску наносится небольшая капля крови, и уже через 5 секунд прибор показывает результат.

Много полезной информации про каркасные дома можно получить по адресу http://www.eurodom-vp.ru/homes/karkasnye-doma, что может помочь принять решение о данном типе строительства.

Сахарный диабет вызывает нарушение обмена веществ в организме. Чтобы взять ситуацию в свои руки, нужен дневник питания, в который следует аккуратно вносить составляющие своего рациона. Это поможет контролировать поступление углеводов в организм и придерживаться рекомендованной врачом диеты, что особенно важно на ранних стадиях заболевания.

ВРЕМЯ ЕСТЬ! Плановые обследования нужно проводить до появления осложнений с целью их предотвращения. Поэтому находить время на посещение специалиста нужно тоже регулярно. Не стоит откладывать это на потом. Кроме того, визиты к врачу позволят больше узнать о диа­бете и о том, как можно контролировать свое состояние и снизить риск развития осложнений.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter