Печать
Категория: Разное 2
Просмотров: 2218

Здоровый образ жизни – это как?

Многие люди утверждают, что здоровый образ жизни (или, как правило, сокращают до ЗОЖ) - это когда человек не курит, не пьет и не употребляет наркотики. Но так ли это?

ЗОЖ – это образ жизни человека, который способствует профилактике болезней и укреплению здоровья. И сейчас, немаловажно вести здоровый образ жизни, потому что в наше время есть очень много факторов, губящих здоровье человека.

Здоровый образ жизни становится популярным с каждым годом, его пропагандируют телевидение, газеты, журналы. Модно ходить в спортзал, выезжать в горы кататься на лыжах, и конечно же правильно питаться.

Всемирная организация здравоохранения утверждает, что здоровью и долголетию способствуют некоторые факторы:

Таким образом, становится видно, что здоровье и красота полностью в ваших руках, и что каждый должен принять решение начать, или хотя бы попробовать вести здоровый образ жизни.

Итак, рассмотрим правильные элементы здорового образа жизни для женской красоты и здоровья:

  1. Окружающая среда;
  2. Отказ от алкоголя и курения;
  3. Здоровое и правильное питание;
  4. Физически активная жизнь (спорт, фитнес, йога, пилатес и др.);
  5. Сон не менее 8-ми часов;

С окружающей средой и отказом от пагубных привычек все ясно. Но что же такое правильное питание и с чем его едят? Это не означает, что ты начинаешь употреблять в пищу только свежие и вареные овощи, филе курицы с белком яйца. Правильное питание – это невероятно полезные и вкусные блюда, рецепты которых можно найти по всему интернету. Это питание, способствующее укреплению здоровья. Правильное и здоровое питание профилактирует такие заболевания, как: ожирение, сердечно-сосудистые заболевания, диабет, рак, повышенное давление и многие другие.

Также, немаловажен подвижный образ жизни: чаще подниматься по лестницам, вместо лифта, проводить пешие прогулки, и заниматься спортом (дома, в зале или на улице).

Но зачем и для чего нужен ЗОЖ? Во-первых: ты никогда не будешь иметь лишние килограммы, если ты будешь правильно питаться и заниматься активной жизнедеятельностью. Во-вторых: у тебя будут здоровые органы, хорошая кожа, ногти и волосы.

Тем самым, можно сказать, что здоровый образ жизни очень важен для здоровья и успеха каждого человека.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter