Печать
Категория: Разное 2
Просмотров: 1763

Скорая помощьМного лет я занималась легкой атлетикой, и у меня постоянно нарушался цикл. Врачи объясняли это нагрузкой и стрессом. Почему здоровье так и не восстановилось?

Да, эта проблема очень распро­странена среди жешцип-епортсме- нок, особенно чех, кто осваивает, так скажем, нсжснскис виды. Интенсив­ная нагрузка - это стресс, и, увы, ор­ганизм адаптируется к нему как раз за счет сокращен ия возможностей ре­продуктивной системы. По сути это даже не нарушение, а нормальный физиологический процесс. Обычно послеснижения нагрузки снова про­исходит адаптации, могут возникать колебания цикла. Если он не восста­новился спустя длительное время по­сле прекращения тренировок, то это уже болезнь. Вероятно, речь идет о гормональном нарушении.

Время от времени люди задаются вопросом как сделать денежный перевод человеку. Эту операцию помогают осуществить современные банки.

Я на 30-й неделе беременности и очень страдаю от отеков... Что посоветуете?

ЕГКонечно, важно следовать той стратегии, которую прописал вам доктор, исходя из течения беремен­ности. Могу порекомендовать еже­дневно измерять давление, обяза­тельно на обеих руках, а также сле­дить за количеством суточной мочи и соизмерять с объемом выпитой жидкости. Если показатели отлича­ются (и давление, и выделения), то это может быть признаком позднего токсикоза. Обратите внимание врача.

Пейте подкисленную воду, компо­ты, но не злоупотребляйте: выделен­ной жидкости должно быть больше. Еще попробуйте 3 раза в день стано­виться на четвереньки, чтобы отви­сал живот и немного расправлялись зажатые плодом почки.

Иран выявила у меня эрозию шейки матки и настаивает на лечении. Мне /8 лет. Стоит ли де. шть операцию?

ЕГ К сожалению, заочно ответить на этот вопрос невозможно. Реше­ние вы должны принять совместно с доктором. Если вы не довернете конкретному специалисту, обяза­тельно обратитесь к другому.

Только визуальногообследования недостаточно, нужно также прове­рить, в норме ли гормоны и нет ли вируса папилломы человека. Воз­можно, имеет смысл понаблюдать за состоянием эрозии. Нередки слу­чаи, когда до 21 года она проходит без специального лечения, если пациентка здорова.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter