Печать
Категория: Разное 2
Просмотров: 2083

Как можно побороть недержание мочиУвы, но в жизни нельзя просто радоваться. Что-нибудь да испортит настроение. И к числу таких неприятностей как раз и относится недержание мочи. Что же происходит? Так, человек просто не может удерживать мочу. Получается, мышцы, которые замыкают выход из мочевого пузыря, начинают хаотично сокращаться. Итог весьма неприятный – моча выходит наружу.

Недержание мочи

Итак, с данной проблемой сталкиваются как дети, так и женщины и мужчины. Что касается детей, то чаще всего это происходит с ними ночью, когда они спят. По поводу взрослых, то чаще всего эта проблема одолевает их днем.

Что же происходит с детьми? Так как во время сна их сознание попросту отключается, а нервная система не до конца сформирована, происходят неестественные выделения из мочевого пузыря.

Женщин этот недуг очень часто одолевает после родов. Так как они получают родовую травму. В случае пожилых женщин, то эти проблемы происходят с ними из-за гормональных расстройств, во время пребывания в климактерическом периоде.

А вот с пожилыми мужчинами это случается из-за разных болезней предстательной железы. Иногда это последствие перенесенных травм: паховой и тазовой областей, таза. А еще это может быть реакция на некоторые болезни нервной системы.

Лечение недержания мочи у женщин, мужчин и у детей

Чтобы оказать помощь детям справиться с этим недугом нужно дать им перед сном скушать небольшое количество свеже-жаренного кофе. Также желательно давать им мед. Он позволит удержать жидкость в организме. А также он успокоит нервную систему. Рекомендации по приему меда – 1 ч.л. на ночь. Для борьбы с ночным непроизвольным энурезом можно принимать порядка 125 мл семян репешка обыкновенного настоянного на красном вине. Причем это дневная доза, которая делится на 3 раза.

Также лечение недержания мочи у мужчин, женщин может происходить с помощью корня девясила. Что происходит? Нужно взять корни и залить их стаканом кипятка. Проделав данную процедуру, состав нужно кипятить 25 минут на небольшом огне. Затем, выключив огонь и сняв состав с плиты, нужно укутать его. И оставить в таком состоянии на 4-е часа. Затем отцедите настой.

Лечение недержания мочи у женщин ночного может происходить как раз с применением данного настоя. Кстати, желательно добавить к нему мед.

На самом деле, перед тем как начинать лечение недержания мочи у мужчин нужно узнать, что поспособствовало этому. Иногда придется пропить антибиотики.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter