Печать
Категория: Разное 2
Просмотров: 2999

Ортодонтический трейнерСогласитесь, в наше время все чаще на улице можно встретить людей, обладающих "Голливудской улыбкой". И это радует, ведь таким достоинством раньше обладали лишь знаменитости. Для получения такого результат, необходимо всего лишь обратиться к врачу-ортодонту, который поможет вам стать владельцем сей улыбки.

В былое время брекеты были одним из основных средств для решения проблем с прикусом. Безусловно, брекеты были очень эффективны, но многих людей пугал их внешний вид. Ведь они смотрелись не очень эстетично и заметно портили улыбку.

Но, время идет, технологии ежечасно совершенствуются. Стоматологи создают средства, которые будут превосходить брекеты по всем параметрам. В настоящее время в мир есть несколько технологий, которые помогут исправить ваш прикус. Ими являются ортодонтический трейнер и ретейнер. Остановимся на этих средствах и попытаемся их рассмотреть.

Итак, на сегодняшний день возможно исправить прикус без применения брекетов. Трейнер представляет из себя некий аппарат, состоящий из эластичного силикона. Его преимущества состоят в том, что он позволяет выравнивать зубы и корректировать положение языка. Все эти меры направлены на борьбу с неправильным прикусом. Отметим и то, что его надевают на ночь, а днем - лишь на несколько часов. Но трейнер и имеет один недостаток. С этим аппаратом нельзя разговаривать, что весьма неудобно. Лечение с помощью трейнера обычно длится от 3-х до 4-х лет. Эффективность данного аппарата очень высокая - более 90%.

Ни для кого не секрет, что процедура корректировки прикуса очень долгая и тщательная. В связи с этим, после использования трейнера, рекомендуется закрепить результат. Для этого необходимо перейти на другой аппарат - ретейнер. Ретейнер смело модно назвать ключевым аппаратом в процедуре изменения прикуса. Дело в том, что после использования брекетов либо трейнера, костная ткань постепенно перемещается вместе зубами. Как только человек перестает пользоваться этими средствами, все начинает обратно становиться на свои места. Поэтому, в конце лечения настоятельно советуют использовать ретейнер.

Врач сам назначает время ношения этого финального аппарата. Следует отметить, что ретейнеры бывают съемные и несъемные. Зачастую, время ношения ретейнера на полтора-два года больше ношения предыдущего аппарата. Также рекомендуется каждые полгода консультироваться со своим врачом.

Как видите, "Голливудская улыбка" доступна каждому, вам нужно просто купить трейнер. Но сразу нужно иметь в виду то, что без затраты определенного времени и усилий не обойтись. Потратьте несколько лет своей жизни, но потом сможете ослеплять окружающих своей обворожительной улыбкой.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter