Печать
Категория: Разное
Просмотров: 3488

Сила минераловНе секрет, что сбалансированное питание играет важнейшую роль в поддержании здоровья нашего тела. С пищей мы получаем большинство питательных веществ, так необходимых организму для ежедневной работы. Белок является основным «строительным»* материалом, а жиры и углеводы — необходимыми источниками энергии. Не стоит также забывать о витаминах и минералах, ведь именно зти вещества поддерживают наш иммунитет, дают заряд сил на весь день и регулируют процесс обмена веществ.


Ищите подарок для себя и хотите monster beats купить? Это отличная идея благодаря качеству звука и исполнению.
Витамины — это органические соединения, необходимые для нор­мального роста и жизнедеятельности организма. Практически все витамины организм человека получает с пищей и лишь некоторые вырабатывает сам. Минералы, в свою очередь, являются неорганиче­скими веществами, но, так же как и витамины, участвуют в обменных процессах. Минералов существует огромное количество, среди самых необходимых—железо, цинк, кальций, магний, калий, селен, никель, бор, марганец. Невозможно переоценить роль для здоровья одного из витаминов или минералов. Их работа в организме взаимосвязана, они дополняют и усиливают действие друг друга.
Как известно, наши кости состоят на 70% из кальция, на 22% — из коллагена и на 8% — из воды. Для твердости костей нужно прини­мать кальций, который лучше усваивается организмом с витамином D3. А для упругости кости необходимы такие минералы, как магний, марганец, медь, бор, цинк и др. Если кальций придает костям твер­дость, то остальные минералы — эластичность, так как участвуют в формировании коллагена. Коллаген отвечает за амортизацию костей при ударах и защищает их от переломов — столь частого явления в пожилом возрасте. Таким образом, для полноценного здоровья костей нужен не только кальций, витамин D3, но и комплекс других минералов. Большинство препаратов содержит в своем составе только кальций и витамин D3. Но этого недостаточно! Сейчас существуют такие пре­параты. как Кальцемин® Адванс. Помимо кальция и витамина D3, КАЛЬЦЕМИН® АДВАНС содержит минералы (магний, марганец, медь, бор и цинк).

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter