Печать
Категория: Разное
Просмотров: 3315

Во время болезниСпокойная музыка и рисование — лучшие развлечения во время болезни. Однако и то и другое может на­скучить. А что, если предложить ребенку нарисовать... музыку? Спросите, какие картины возникают в его вообра­жении, когда он слышит ту или иную мелодию? Какие чув­ства она пробуждает? Как это можно выразить на бумаге с помощью красок? Во-первых, рисовать музыку — само по себе необычное занятие, которое наверняка заинте­ресует чадо. Во-вторых, это отлично развивает фантазию и творческое начало. Если ребенок чувствует себя непло­хо, почему бы не совместить приятное с полезным?


Ценители музыки всегда с большим вниманием относятся к выбору аксессуаров. Современные наушники монстер смогут удовлетворить потребности многих людей благодаря своим качествам.
МАМА РЯДОМ
Родителям нужно работать не только над “развлекательной программой” для ребенка, но и над своим настроением. Видя, что мама с папой нервничают, ребенок тоже будет нервничать, и процесс выздоровления затянется. Поэтому важно как можно чаще улыбаться! И еще. Хорошо, если мама сможет взять больничный хотя бы на пер­вые два-три дня, когда у ребенка острая стадия болезни и темпера­тура. Понятно, что няня или бабуш­ка тоже могут дать ему жаропони­жающее. промыть нос и поставить горчичники, но для малыша в такой момент важно ощущать при­сутствие рядом самого дорогого человека. Даже если вы трудитесь удаленно, все равно откажитесь в эти дни от работы — все силы следует бросить на то. чтобы ре­бенок быстрее пошел на поправку. Больше разговаривайте с ним. секретничайте, мечтайте о летнем отдыхе, устраивайте маленькие совместные радости. Например, приготовьте для ребенка его люби­мые плюшки с корицей, заварите вкусный чай и устройте пиршество прямо у него в комнате.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter