Печать
Категория: Еда
Просмотров: 1285

Проблемы с ногами затрагивают всех людей в разные моменты жизни и в различной степени. Одна общая рекомендация, которая поможет избежать серьезных заболеваний и избавит от дискомфорта - это правильный выбор подходящей хорошей обуви.

Ненатуральные материалы, плохие подошвы, не корректная посадки - все это может привести к появлению симптомов болезней и деформаций, наличию усталости, отечности и болей. Важно приобретать ту качественную обувь, которая отлично садится на ногу. При примерке такая обувь практически не чувствуется на ноге. Поэтому не стоит брать модели, которые тесны, широки или вообще неудобны.

Ошибки в выборе обуви стоят дорого

Мода иногда феноменально влияет на людей, заставляя их покупать ненужные и даже вредные вещи. Вы знаете, что половина покупателей в обувных магазинах совершают одну и ту же ошибку в погоне за модным трендом? Они берут изделия слишком маленького размера, надеясь разносить новинку по ноге. Потом происходит вот что. Такой незадачливый покупатель долго мучается, разнашивая стильные ботинки или туфли. Он терпит судороги и затекание ног во время ходьбы или бега, а также лечит ненавистные мозоли на пальцах ног или на пятках. В итоге туфельки отправляются в чулан, а люди снова бегут в магазин. Это не правильный выбор. Лучше всего брать ту модель, в которой ваши пальцы могут свободно перемещаться. Правильная посадка - залог здоровья ног, а плохо подогнанная обувь может вызывать или усугублять проблемы с ногами.

Что такое правильная посадка

Есть много вещей, которые следует учитывать при покупке новой обуви. Безупречные посадка и поддержка в обуви - два наиболее важных свойства. Но существует несколько моментов, которые следует учитывать в отношении правильной посадки:

  1. Правильной подгонка будет всегда в конце дня. Покупайте обувь во второй половине суток, когда ваши ноги слагка опухают за целый день ходьбы;
  2. Каждый месяц измеряйте обе ноги. Левая и правая нога, скорее всего, имеют разный размер. Более того, показатели могут меняться по размеру из года в год даже если вы уже взрослый человек;
  3. Всегда выбирайте модель по самой большой вашей стопе. Для меньшей ноги всегда можно внести корректировки в виде стелек и ортопедических вкладышей;
  4. Покупайте обувь, которая соответствует общей форме вашей ноги. Не пытайтесь носить изделия с квадратным носом, если у вас округлая линия пальцев;
  5. Обувь должна обеспечивать достаточный простор для ног во время стояния и движения. Между самым длинным пальцем и концом обуви должна быть ширина, равная толщине вашего пальца на руке;
  6. Самая широкая часть вашей ноги должна находиться в самой широкой области ботинка;
  7. Пара не должна слишком плотно облегать ногу или соскальзывать с пятки;
  8. Стопы должны удобно вставляться внутрь изделий с минимальным проскальзыванием;
  9. Прогуляйтесь в обновке по магазину, чтобы лишний раз убедиться в том, что вы чувствуете себя комфортно. Убедитесь, что на стопу нет давления от швов.

Размеры стандартные и нестандартные

При покупке обуви важно знать, какой у вас размер ноги, а не размер обуви. Стандартные размеры изделий встречаются крайне редко. Каждый производитель обуви сегодня использует разные запатентованные колодки или формы для изготовления обуви. Поэтому размер определяется не по изделию, а по вашей ноге. Зная свои параметры, вы легко сориентируетесь в выборе любого бренда. Если вы сомневаетесь с покупкой, то обратитесь к консультантам обувного магазина. Эти специалисты понимают тонкие различия в продуктах от разных брендов и знают разницу между категориями обуви. Они с легкостью подберут для вас самый удачный вариант.

Элементы изделий, влияющие на посадку

Крепления на обуви во многом регулируют посадку по ширине, поэтому различные бренды качественной обуви предлагают широкий ассортимент фурнитуры. Вероятность найти идеальную пару возрастает во много раз, если вы выбираете модель с хорошей регулировкой, например, за счет шнурков или липы. Пряжки, ремни и прочие фиксаторы тоже предлагают неплохую подгонку, так как способны уменьшить или увеличить ширину ботинков.

Задник - твердая деталь в задней части башмака, которая управляет движением пятки стопы из стороны в сторону, когда вы двигаетесь. Жетский задник отлично стабилизирует ногу, улучшая поддержку стопы. Такой задник не натрет ногу, но изделие будет сидеть очень хорошо. Чтобы быстро проверить эффективность задника пятки, поместите в обувь ладонь и положите большой палец в середину пятки. Попытайтесь оттолкнуть заднюю часть обуви. Если задник не сильно изгибается, то эту пару можно брать без сомнений.

Торсионная стабильность - свойство, которое только звучит загадочно. На самом деле оно означает уровень эластичности подошвы. Высокой торсионной способностью обладают пары, которые упруго сгибаются. Но если обувь изгибается очень легко, то она слишком гибкая. Торсионная устойчивость обуви предотвращает изгиб или поворот стопы при движении, что помогает уменьшить мышечную усталость от компенсации нестабильности.

Новая пара не должна сгибаться посередине в области дуги стопы. Она должна сгибаться ближе к носку. Такой изгиб соответствует естественному ходу. Чтобы проверить это качество, возьмите изделие обеими руками за противоположные концы и попробуйте свести руки. Ботинок должен прогнуться в области носа. Именно такая модель очень обеспечит хорошую устойчивость ногам.

Съемные стельки - классное изобретение. Обувь со съемными вкладышами более универсальна, чем без них. Съемные стельки позволяют модифицировать любое изделие, если это необходимо, для улучшения свойств и подгонки. Съемный вкладыш также может быть заменен индивидуальными ортопедическими стельками.

Где купить недорогую, но красивую и качественную ортопедическую обувь для взрослых и для детей? Конечно, в интернет-магазине Ортекс-мед.рф! В наших салонах и интернет магазине представлена фирменная ортопедическая обувь от отечественных и европейских компаний. Сделайте заказ онлайн и получите скидку на свои лучшие в мире кроссовки, ботинки, сандалии, туфли!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter