Печать
Категория: Еда
Просмотров: 1733

Интервальное голодание - один из гря­дущих трендов в правильном питании. Голодание- не просто эффек­тивная методика снижения веса, но и оздоравливающая практика, на кле­точном уровне.

В 2016 году японский ученый Йосинори Осуми получил Но­белевскую премию в области медицины и физиологии зато, что объяснил меха­низм аутофагии-"самопоедания"- клеток. Внутри каждой из них есть органеллы-лизосомы, рибосомы, митохондрии. Быва­ет, что вся клетка еще бодрячком, а вот ри­босома, например, состарилась и не ра­ботает. Клетка может просто съесть нефунк­циональную часть и создать здоровую новую. Если клетки вовремя избавляются от мусора, то функцио­нируют правильно и не перерождают­ся. Для человека это долголетие, ясный ум и крепкое здоровье. Запускает аутофагию именно голодание.

ЭТОТ МЕТОД поху­дения и оздоровления не нов. Древний чело­век не имел возмож­ности есть по часам. Иногда между прие­мами пищи проходи­ли дни-мы реально умеем выживать без еды. Почти во всех культурах есть посты - периоды голодания. СУЩЕСТВУЕТ мно­го подходов к методи­ке. Один из самых простых - 8:16, 16 часов без еды. Звучит трево­жно, но если пропу­скать завтрак (а его необходимость - еще один коммерческий миф), легко органи­зовать себе 16 часов оздоровительной аутофагии.

СРЕДИ регулярно голодающих - Миран­да Керр, Лив Тайлер и Бейонсе. Правда, миссис Джей Зи ско­рее всего отложила практику на некото­рое время - она ждет близнецов. Беремен­ность и период корм­ления-пожалуй, единственные проти­вопоказания. Видимо, в недалеком будущем нас ждет увлекатель­ное противостояние сторонников дробно­го питания и убежден­ных голодающих.

Многие люди мечтают создать дружную, крепкую семью. Для этого отлично подойдут знакомства для серьёзных отношений с помощью удобного сайта в сети. В отличии от многих других сайтов здесь на первом месте именно серьезность, а не кратковременный флирт.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter