Печать
Категория: Еда
Просмотров: 1462

Значение слова «диета» знают многие. Но очень мало людей понимают, как именно она составляется. Казалось бы, достаточно выключить из своего рациона мучное и неполезное, и все станет на свои места. Фигура улучшиться, самочувствие измениться, глаза заблестят. На самом деле работа диетолога очень непростая. Ведь при составлении диеты приходится учитывать очень многие факторы.

Совсем разными будут рекомендации молодой девушке, пожилому мужчине и активному спортсмену. Более того, бывают ситуации, когда одной диеты для достижения результата будет недостаточно. Например, как совместить в одной диете для бодибилдера отсутствие жиров, низкую калорийность и полноценный набор витаминов и микроэлементов?  Очевидно, никак. Тут нужно прибегать к помощи производителей спортивного питания. Заменители питания – лучшая база любой диеты бодибилдера или атлета, которые стремятся к высоким результатам.

Заменители питания – это современное слово в спортивной диетологии. Они бывают в форме порошка, смеси, коктейля, специального геля или просто энергетического батончика. Все заменители питания не одинаковые. Их стоит выбирать в соответствии с рекомендациями своего диетолога, ведь каждый заменитель содержит разный процент жира, углеводов, протеина. Употребляют заменители питания для того, чтобы похудеть, или же наоборот, чтобы прибавить в весе. Интернет-магазин спортивного питания «Спортматик» предлагает заменители питания от таких производителей как Athlete's Food, Chocopro, New Form, Protein Delite Scitec Nutrition. Эти компании зарекомендовали себя как ответственные производители качественных и эффективных спортивных добавок. Все товары, представленные на сайте Интернет-магазина «Спортматик» полностью безопасны, поскольку по-настоящему качественное спортивное питание производиться исключительно из натуральных компонентов. Мы не рискуем здоровьем своих заказчиков и отвечаем за оригинальность продуктов своей репутацией.

Отдельного внимания заслуживает вопрос употребления продуктов, которые мы называем заменителями питания. Если вы решили, что они должны полностью заменить вам приемы пищи, то это совсем не так. Несмотря на то, что добавки такого характера называются заменителями, на самом деле они только дополняют правильную и сбалансированную диету спортсмена. Их стоит употреблять не чаще двух раз в сутки, да и к тому же в том количестве, в котором они будут эффективны именно для вас. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter