Печать
Категория: Разное 9
Просмотров: 821

Грызть ногти не только не эстетично, нои вредно для здоровья. Чтобы перестать заниматься этим вредным делом, выберите метод, который подходит вам, и начните использовать его сегодня.

К чему может привести обкусывание ногтей


Некрасивый вид ногтей – не единственный результат, который можно получить. На руках человека находятся миллиарды микроорганизмов, зачастую очень вредных для здоровья. Кусая ногти, вы увеличиваете риск «заразиться» инфекциями дыхательных путей и пищеварительного тракта, и в большей степени, чем другие, вы подвергаетесь риску инфекций десен и обычного кариеса. Также следует помнить, что даже под внешне чистыми ногтями могут скрываться грязь, примеси и… яйца некоторых паразитов.


Как избавиться от вредной привычки
К счастью, есть несколько простых способов избавиться от привычки грызть ногти и кутикулу. Вы можете выбрать только один из них или комбинировать по своему усмотрению – важно только, чтобы ваши действия в конечном итоге были успешными.

Инвестируйте в красивые ногти

Если вы потратите деньги на продукты или процедуры для украшения ногтевых пластин, это повысит ваши шансы на то, что у вас появится сильная мотивация их не портить. Это потому, что, инвестируя, человек прилагает усилия, отдает что-то от себя.
Многие женщины подчеркивают, что качественный маникюр оказался особенно полезным в борьбе с обгрызанием ногтей. Благодаря гель-лаку, ногти становятся намного тверже и толще, поэтому их намного сложнее грызть. Благодаря такому уходу они приобретают красивый внешний вид, который еще больше препятствует проявлению привычки.

Закуски
Как перестать грызть ногти самым приятным образом? Что ж, вы можете попробовать метод…. десятиразовое питание. Это явно шутливый термин – на самом деле речь идет о том, чтобы перекусывать чем-нибудь полезным в течение всего дня. Как утверждают психологи, чтобы избавиться от пристрастия к кусанию ногтевой пластины, очень важно, чтобы руки были заняты.

Что именно можно есть? В основном все, но для здоровья выбирайте фрукты, овощи (например, твердую, сочную морковь), семена и орехи. Кроме того, вы также можете использовать кукурузу, палочки или крекеры. Многие также говорят, что помогает жевательная резинка.

Борьба со стрессом

По мнению многих специалистов, кусание ногтей снимает стресс. Так что важно найти еще один выход для отрицательных эмоций. Вы можете купить, например, антистрессовый мяч или заняться спортом. Во время физической активности выделяется серотонин, который также известен кака гормон счастья. Или обратиться к психологу, который поможет проработать эмоциональный фон.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter