Печать
Категория: Разное 9
Просмотров: 951

С 1970-х годов движение за права некурящих в Америке добилось значительного прогресса в создании более чистых помещений и воздуха. Существует множество городов, территорий и муниципалитетов, в которых действуют законы, ограничивающие места, где курение разрешено. Нередко это законы о ресторанах или барах, а также их возможные варианты. В настоящее время в 27 штатах, округе Колумбия, Пуэрто-Рико и Виргинских островах действуют законы, требующие недопустимости употребления табака в индустрии гостеприимства на рабочих местах, а также в ресторанах и барах. Не стали исключением и казино. Эти законы, наряду с местными законами в других штатах, поддерживают 61,1% населения США.

К слову, сигареты – «удовольствие» не из дешевых. В статье по ссылке можно узнать стоимость сигарет в США: https://zagraninfo.com/skolko-stoyat-sigarety-v-ssha.html. Вы также сможете сравнить цену табачных изделий в Америке со своей страной.

Государственные и местные законы о запрете курения включают в себя следующие места:

Существует и множество других мер, принимаемых различными американскими законодательными органами, направленных на сокращение потребления табачных изделий. Постепенно эти меры дают результат, и все меньший процент населения страны употребляют табак в том или ином виде.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter