Печать
Категория: Разное 9
Просмотров: 900

В Сочи в 2014 году проводились Олимпийские игры. В то время, за пределами города, были возведены новые спортивные сооружения. Одним из таких объектов является санно-бобслейная трасса. Компания sankiclub.ru предлагает всем желающим прокатиться на санках по трассе, полюбоваться прекрасной природой, получить массу впечатлений и положительных эмоций.



Трасса



Она была построена на склонах горы Аибга в предельно короткий срок. Длина этого сооружения не менее 1814 метров. Современная санно-бобслейная трасса в Сочи разбита на рекордной высоте: восемьсот тридцать шесть метров над уровнем моря. Это олимпийское спортивное сооружение имеет крутые повороты и виражи. Для безопасности спортсменов на протяжении всей трассы сооружены 3 контруклона. Их конструкция позволяет замедлять разгон санок на крутых виражах при спуске.



Зимний отдых



Хорошим зимним видом отдыха, для всей семьи, может стать посещение бобслейной трассы. Любой посетитель парка может:


  1. Прокатиться на санках по жёлобу;
  2. получить массу впечатлений;
  3. прочувствовать атмосферу олимпиады;
  4. хорошо отдохнуть на свежем воздухе.



Ежегодно зимой спортивный комплекс посещает более 600 человек. Сюда приезжают отдыхать:


  1. Шумные компании;
  2. влюблённые парочки;
  3. семейные пары;
  4. активные пенсионеры.



На бобслейной трассе было проведено 73 спортивных соревнований мирового уровня.Сегодня прокатиться по санно-бобслейной трассе могут все желающие. Такое катание в санках разрешено также детям, но в обязательном присутствии родителей. Сюда любят приезжать сотрудники компаний для корпоративного отдыха. Так организаторы трассы успешно провели уже более 67-и корпоративных мероприятий.



Преимущества



Зимний отдых на склонах горы Аибга в Сочи имеет ряд преимуществ:




Санно-бобслейная трасса в Сочи является уникальным спортивным сооружением в нашей стране. Компания sankiclub.ru имеет в штате опытных инструкторов и тренеров, которые помогут совершить безопасный спуск по жёлобу со склона горы. Для любителей природы здесь организованы интересные экскурсии по окрестностям гор. Компания занимается организацией трансфера. Для туристов предоставляется транспорт к самой бобслейной трассе.



Услуги



Компания sankiclub.ru занимается организацией зимнего отдыха для желающих прокатиться на санках по ледяному жёлобу бобслейной трассы. К их услугам предоставляются:




Вучка



Вучка представляет собой небольшой боб с мягкими сидениями. Это средство передвижения полностью безопасно, поэтому может использоваться для спуска пожилыми людьми, семейными парами с детьми. В эти санки легко помещается четыре человека. Они развивают предельную скорость до 90 километров в час.



Бобслей-двойка



Санки такого типа развивают большую скорость до 135 км/час. Они предназначены для экстремального спуска и используются спортсменами и любителями острых ощущений. Санками обязательно управляет опытный инструктор.



Катание на санно-бобслейной трассе оставит у каждого посетителя незабываемые впечатления. Кроме адреналина, полученного от катания, туристы могут наслаждаться красотами края, дышать свежим воздухом, узнать много интересной информации об этом уникальном объекте.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter