Печать
Категория: Разное 9
Просмотров: 1039

Если зуб мудрости не имеет места для роста, что приводит к боли, инфекции или другим стоматологическим проблемам, вам, скорее всего, придется его вытащить. Чтобы предотвратить потенциальные будущие проблемы, некоторые стоматологи и хирурги полости рта рекомендуют удаление, даже если пораженные зубы в настоящее время не вызывают проблем. https://stom-one.org/stati/udaleniya-zuba-mudrosti/ сложное удаление зуба мудрости.

Третьи моляры, являются последними постоянными, которые появляются (прорезываются) во рту. Они обычно появляются в возрасте от 17 до 25 лет. У некоторых людей никогда не развиваются. Для других людей прорезываются нормально так же, как и другие их коренные зубы — и не вызывают никаких проблем. У многих развиваются пораженные, которым не хватает места, чтобы прорезаться во рту или нормально развиваться. Пораженные могут прорезываться лишь частично или не прорезываться вовсе.

Риски

Большинство удалений зубов мудрости не приводят к долгосрочным осложнениям. Однако удаление иногда требует хирургического подхода, который включает в себя разрез в ткани десны и удаление кости. В редких случаях осложнения могут включать:

Во время консультации врач возьмет полную историю болезни. Они будут спрашивать о прошлых и текущих проблемах со здоровьем и лечении, чтобы убедиться, что приняты правильные меры безопасности. Человек должен спросить о расходах и поднять любые опасения по поводу дополнительного успокоения.

Перед извлечением зуба стоматолог или хирург полости рта онемеет в этой области с помощью местного анестетика. Хотя процедура не является болезненной, она может вызвать дискомфорт. Человек может сделать несколько вещей, чтобы ускорить свое выздоровление. В конечном счете, крайне важно не беспокоить и не раздражать место добычи. Это поможет крови свернуться, и рана заживет.

День операции: чего ожидать

Хирургия полости рта зуба мудрости-это амбулаторная процедура, которая обычно занимает 45 минут или меньше. Вам не придется нигде ночевать. Если вы получаете только местную анестезию, вы можете ездить на прием и обратно.

В зависимости от того, какие варианты анестезии вы выберете, ваш первый день восстановления может немного отличаться. Местная анестезия и сознательная седация менее обременительны для вашего организма, чем глубокая седация. У нас имеются дополнительные услуги https://stom-one.org/service/restavraziya-zubov/ реставрация 12 зуба.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter