Печать
Категория: Разное 9
Просмотров: 915

Известно, что существует связь между ЭКО и многоплодной беременностью. Фактически, область суррогатного материнства включает многочисленные случаи, когда предполагаемые родители одариваются близнецами или тройняшками. Для справки, мы говорим о многоплодной беременности, когда мать или суррогатная мать носит несколько плодов одновременно.

Кратко о связи

Как правило, хорошей практикой является одновременная пересадка более 1 эмбриона (2 или 3). Это делается для того, чтобы избежать дополнительных медицинских процедур, которые могут быть недоступны с финансовой точки зрения, а также нежелательной медицинской нагрузки на женское тело. Чем больше эмбрионов, тем выше шансы, что, хотя бы один из них будет успешно имплантирован и приведет к желаемому результату.

Однако многое не всегда означает лучшее. Количество переносимых эмбрионов не должно превышать 3. при условии, что все они могут быть успешно имплантированы, перенос более 3 плодов может стать слишком большой нагрузкой для женского организма и привести к нежелательным последствиям, таким как прерывание беременности.

Возможность беременности близнецами

Поняв связь, ряд предполагаемых родителей склонны спрашивать об их шансах иметь близнецов и может ли быть гарантия рождения малышей.

Прежде всего, важно понимать, что в разных клиниках IVF существуют разные медицинские протоколы. Некоторые из них могут пересаживать два эмбриона 5-го дня (бластоциста) лучшего качества, другие - три эмбриона 3-го дня, два из которых высшего качества, а третий - меньшего.

Эмбрионы действительно оцениваются в соответствии с их качеством на третий и пятый день после извлечения и классифицируются по их шансам на успешную имплантацию и развитие. Здесь мы переходим к первому и огромному фактору, который играет роль в беременности, - качеству эмбрионов.

Еще одним важным фактором, который имеет большой вклад в успешный исход, является здоровье носителя беременности. При этом важно понимать, что суррогатные матери принимаются в программу только после тщательного контроля и абсолютно подходят для вынашивания не только одного малыша, но и близнецов и тройняшек. То же самое касается и переноса на предполагаемую мать. За ее состоянием здоровья внимательно следят, и перенос происходит тогда, когда она находится в наиболее подходящем для нее состоянии.

А как же гарантии?

В каждой области медицины, в том числе и в области фертильности, сложно говорить о гарантиях. Особенно в этом случае, когда у нас есть два основных фактора, которые оказывают большое влияние на результат.

Однако, когда у нас есть достаточные основания сделать вывод о том, что здоровье носителя беременности абсолютно удовлетворительно, а эмбрионы действительно высокого качества, можно действительно говорить о повышенных шансах беременности близнецов.

Learn more about surrogacy for Irish couples: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., www.international-surrogacy.com, 1.908.386.3864.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter