Печать
Категория: Разное 8
Просмотров: 1040

На сегодняшний день для поступления на многие виды работы требуется процесс оформления медицинской книжки. Для чего же и зачем необходим данный личный документ? Медицинская книжка является государственным официальным медицинским документом, где указываются всевозможного рода итоги медицинских обследований, благодаря которым людям разрешается работа того либо иного вида, потому обязательно необходимо сделать медкнижку, к примеру, работникам общепита, медработникам и многим другим профессиям. Стоит отметить то обстоятельство, что медкнижки являются документом строгой отчетности.

Оформление медицинской книжки является необходимым для медработников, сотрудников общественного питания, для работников образовательных либо оздоровительных учреждений и организаций. Помимо всего прочего, такие медкнижки должны быть и у сотрудников парикмахерских либо салонов красоты, гостиниц либо прачечных, продавцов одеждой либо обувью, игрушками либо у сотрудников транспортных организаций. Оформление медицинских книжек производится в разного рода медицинских учреждениях, медцентрах, клиниках.

Дабы получить медицинскую книжку будет необходимо иметь при себе свой паспорт, а также направление от непосредственного работодателя, несколько фотографий 3 на 4, обязательно потребуется составить заявление на получение санитарной книжки, если человек является иногородним, то понадобится наличие местной прописки и регистрации. Когда все документы в наличии, человек должен пройти медицинское обследование, посетить определенных врачей, для мужчин и женщин эти врачи различаются.
Также следует отметить тот факт, что самостоятельное заполнение медицинских книжек запрещается категорически и приравнивается к подделке документа. Процесс заполнения санитарных книжек возлагается на сотрудников того учреждения, где осуществляется выдача и получение санитарной книжки. Также потребуется пройти специализированные тесты, при не сдаче данных тестов, будут даны еще две попытки, но уже в другие дни.

При утере медкнижки можно легко восстановить ее, либо осуществить получение новой санитарной книжки. Но при этом утерянная медкнижка остается в специальном реестре, дабы объяснить ситуацию в данном случае, потребуется на бывшей работе взять справку об утере медкнижки и предоставить ее новому работодателю.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter