Печать
Категория: Разное 8
Просмотров: 1115

Сheck-up, что в переводе означает осмотр, проверку, – это полное медицинское обследование пациента, проведенное в экспресс-формате. Обратившись к такой услуге, пациент сможет получить самую необходимую информацию о состоянии своего здоровья, а также дальнейшие рекомендации. Что это такое – чек ап стало известно не так давно, когда возникла необходимость замены устаревшей методики диспансеризации, занимавшей массу времени, более эффективным мероприятием профилактической направленности. 

Обращаться к такой форме обследований необходимо абсолютно здоровым и молодым людям, даже если их возраст 25-30 лет. Особенно важно это делать в тех случаях, когда отмечаются неопределенные жалобы на состояние здоровья, имеет место неблагоприятная наследственность, наличие у родственников системных, онкологических или других заболеваний, обусловленных генетическими предпосылками. После 50 лет check-up должен стать ежегодным мероприятием. 

Специфика диагностики чек ап для мужчин 

Чек ап для мужчин – это программы, учитывающие все особенности функционирования мужского организма в зависимости от возрастных особенностей. Они дают общую картину состояния здоровья, а также нацелены на выявление патологии, актуальной для определенного периода жизни мужчины. Программа чек ап для мужчин позволяет выявить воспалительные, инфекционные, онкологические, аллергические процессы в организме, а также эндокринную патологию. Исследование подразумевает 

• консультативный прием нескольких специалистов, терапевта, окулиста, уролога, эндокринолога;
• лабораторные обследования крови, мочи, секрета предстательной железы;
• аппаратную и инструментальную диагностику самых разных органов и систем.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter