Печать
Категория: Разное 8
Просмотров: 1153

Беременность - это самая приятная новость для любой семейной пары. Но и эту радость могут омрачить врачи своими негативными прогнозами. А в чем же может быть дело? Если всё вроде бы хорошо протекает и мама прекрасно переносит с самого начала появление в организме будущего малыша, то что может напугать или усложнить жизнь? А всё просто. Дело в том, что все наши поступки, все увлечения в молодые годы разного рода курительными табачными изделиями, алкогольные вечеринки или, что ещё хуже, желание попробовать воздействие наркотических веществ, всё это оставляет неизгладимый и негативный след в памяти генов. И чтобы не передалось всё это малышу, а точнее насколько это может ему передаться можно узнать, но только сделав обязательный анализ ДНК. Называется такая процедура скринингом.

Состоит из трёх основных этапов:

1. Ультразвуковая диагностика плода в утробе матери. Врач осматривает будущего ребёночка на предмет наличия внешних проявления таких заболеваний как синдром Дауна, синдром Патау, заячья губа и так далее.

2. На следующем этапе делается биохимический анализ крови. Это всего-то 20 миллилитров венозной крови мамочки.

3. Получив на руки результаты двух предыдущих исследований два совершенно разных специалиста –генетика сделают резюмирующие выводы о наличии либо отсутствии у плода генетических пороков развития.

Что же такое скрининг первого триместра беременности и биохимический скрининг крови, расшифровкакоторого что может дать?

Ну, с процедурой в принципе понятно. А вот расшифровка делается на основании тех хромосомок малыша, которые уже появились в венозной крови матери и несут информацию о состоянии его здоровья, а не мамином. Такие хромосомки появляются после десятой недели беременности и именно это срок врачи называют первым, когда можно делать скрининг первого триместра беременности, чтобыбиохимического скрининга крови расшифровкабыла достоверной.

Возникает вопрос - а где же можно сделать такой анализ? Есть единственно верный ответ – в лабораторной клинике компании “Центр Генетики и Репродуктивной Медицины “ГЕНЕТИКО” (официальный сайт компании http://prenetix.ru).

Это крупнейшая клиника по исследованию генетического материала человека в России и в Восточной Европе. Здесь проводятся миллионы исследований в течение года. Ну и качество работ более чем высокое – гарантированная достоверность сделанных тестов составляет 99,9%.

Вся процедура скрининга первого триместра беременностизанимает немного времени и проводится оперативно без очередей и переживаний лишних. А вот на расшифровку результатов ультразвукового обследования плода и биохимического скрининга крови расшифровка, а затем на качественный вердикт врачей может уйти до двенадцати календарных дней. Это максимум. Зато пациенты будут иметь на руках гарантию от компании “Центр Генетики и Репродуктивной Медицины “ГЕНЕТИКО” (официальный сайт компании http://prenetix.ru).

Кто в первую очередь должен обратиться за услугой по скринингу в клиническую лабораторию компании “Центр Генетики и Репродуктивной Медицины “ГЕНЕТИКО” (официальный сайт компании http://prenetix.ru)?

Это будущие родители, кто входит в так называемую группу риска:

• Мамы старше 35 лет;

• Папы старше 42 лет;

• Мамы имеющие уже рождённых детей с патологиями развития;

• Мамы имеющие в анамнезе аборты;

• Если среди родственников с обеих сторон есть кто-то страдающий генетическим заболевание, передающимся по наследству;

• Злоупотребляющие курением, алкоголем, наркотическими веществами

И список это можно ещё продолжать, к сожалению.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter