Печать
Категория: Разное 8
Просмотров: 1097

В наше время существует большой выбор шампуней, бальзамов и кондиционеров для волос. С первым средством все понятно, оно должно очищать локоны от грязи и пыли, а как быть с другими двумя? В чем разница? В этой статье мы рассмотрим разницу между этими средствами и узнаем, какими они бывают. Бальзама от кондиционера отличает свойство влиять на локоны, время действия и состав. Самой главной задачей бальзамов является не только укрепление волос снаружи, но изнутри. В его состав входят растительные комплексы, питательные вещества. Он склеивает кератиновые чешуйки волосков, благодаря чему они становятся блестящими и гладкими.

Есть несколько видов данных средств, это обычный бальзам, с кондиционером и с ополаскивателем. Первый вид выравнивает пряди, а также ухаживает за луковицами. В его состав чаще всего входят фитоэстрогены и фруктовые кислоты. С кондиционером помогает убрать статическое электричество, он защищает от пересушивания из-за высоких температур. Бальзам ополаскиватель имеет в своем составе молочную кислоту, а также фруктовую и лимонную. Благодаря этому локоны будут блестящими, восстанавливается уровень кислотности, убирает остатки шампуня, его еще используют для того чтобы закрепить цвет.

С бальзамом мы разобрались, теперь давайте разберемся с кондиционером. Он отличается от бальзама большими косметическими свойствами. Его главная задача это защитить пряди от негативного воздействия окружающей среды и чтобы волосы легко расчесывались. У него есть антистатический эффект, это актуально особенно зимой, когда мы носим головные уборы, из-за чего локоны пересушиваются.

Теперь давайте подробнее рассмотрим различия между этими двумя средствами. Эффект антистатика, его нет у бальзама. Кондиционер защищает и питает локоны не только снаружи, но и внутри, бальзамы, же такими свойствами не обладают. Сильно отличается нанесение, бальзам нужно втирать в корни и кончики, а кондиционер только по всей длине, чтобы сохранить объем. Также есть разница в воздействии, оба средства можно наносить после мытья головы. Бальзам питает, а кондиционер защищает.

Теперь рассмотрим правила использования первого средства. Если волосы не сильно повреждены, то наносите его на только что вымытые пряди и подержите несколько минут. Если же повреждения сильные, тогда оставьте его минут на пятнадцать. Как мы уже писали выше, второе средство нельзя наносить на корни, иначе оно сделает прическу сальной. Наносите его на несколько минут, а потом смойте большим количеством воды.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter