Печать
Категория: Разное 8
Просмотров: 1620

Человек - очень сложный механизм, который как и любая система, требует соответствующего ухода. Но со временем обычных действий становится не достаточно, а нагрузка с каждым разом оказывается всё сильнее, и организм может дать сбой. В этом случае на помощь человеку приходит врач, который может с помощью абсолютно естественных и практически безболезненных методов вернуть пациенту здоровье и радость жизни.

Что такое вертеброневрология?

Вертеброневрология это наука занимающаяся заболеваниями, связанными с позвоночником ( лат. вертебро - позвоночник). Она находится на стыке таких наук как неврология и ортопедия. Спинной мозг связывает позвоночник с внутренними органами, поэтому вертеброневрология не просто отвечает за позвоночник, но и определяет связь между патологиями позвоночника и неврологическими проблемами.

Чем занимается вертеброневролог?

Вертеброневролог занимается всеми заболеваниями, которые так или иначе связаны с позвоночником. Но, конечно, прежде всего, это остеохондроз, сколиоз, радикулит, межпозвонковые грыжи. Если говорить о вертеброневрологе в сравнении с мануальным терапевтом, то нужно отметить, что последний занимается заболеваниями именно в области ортопедии и травматологии, которые в меньшей степени связаны с внутренними органами. А вертеброневролог работает и с позвоночником, и с окружающими его тканями, и с нервными окончаниями, а также лечит все возможные виды боли: головные, сердечные, желудочные.

С какими симптомами обращаться к вертеброневрологу?

При любых симптомах, которые не имеют четкой градации по болезням, необходимо записаться к терапевту, а уже он направит вас к нужному врачу. Но можно смело записываться к вертеброневрологу при наличии:

И это далеко не полный список симптомов, которые свидетельствуют о необходимости посетить вертеброневролога.

Диагностика и обследование

Диагностика возможных патологий проводится врачом по двум направлениям. Первое включает в себя общий осмотр: врач определяет есть ли искривление позвоночника и нарушение осанки, с помощью пальпации определяет точки, где мышцы спазмированы и где есть болезненные ощущения. Второе направление относится к аппаратным методикам диагностики:

Стоит отметить, что в “Альфа-Евро-Мед” проводится самая полная диагностика заболеваний для того, чтобы вертеброневролог смог поставить корректный диагноз и назначить эффективное лечение.

Методы лечения и результат

Вертеброневролог имеет огромное количество способов и методик, чтобы облегчить состояние пациента и вернуть ему привычный активный образ жизни. Сюда относятся и мануальная терапия, и массажи, и физиопроцедуры, и остеопатия, отдельно можно отметить фармакопунктуры - один из самых современных способов рефлексотерапии (иглоукалывания). Суть метода состоит в том, что воздействие производится на биологически активные точки, которые представляют собой своеобразную проекцию внутренних органов на кожу. Суть фармакопунктуры заключается в подкожном введении лекарственных и гомеопатических препаратов. Сама процедура почти безболезненна. А в медицинском центре “Альфа-Евро-Мед” специалисты используют для лечения уникальные методики лечения. В результате у пациентов улучшается общее самочувствие, проходят боли неврологического характера и повышается качество жизни.

Записаться к вертеброневрологу и получить полную бесплатную консультацию вы можете на сайте https://alfaeuromed.ru, оставив заявку онлайн.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter