Печать
Категория: Разное 7
Просмотров: 1413

У здоровой женщины или мужчины должно быть желание интимной близости с особями противоположного пола. Если такое желание отсутствует, это патология. Прежде чем лечить потерю сексуального влечения важно разобраться в том, какая причина стоит на первом плане. У здоровой женщины или мужчины должно быть желание интимной близости с особями противоположного пола. Если такое желание отсутствует, это патология. Прежде чем лечить потерю сексуального влечения важно разобраться в том, какая причина стоит на первом плане.

Кроме гормональной недостаточности влечение может снижаться как побочный эффект от воздействия многих лекарственных препаратов. Наконец, алкоголь либо другие психоактивные вещества могут пагубно уменьшать либидо. Конечно же, на степень полового влечения влияет половая конституция человека - врожденные качества, которые определяют сексуальность на протяжении всей жизни. И если данное явление на нуле, то потеря влечения обычно возникает с самого начала и не воспринимается человеком болезненно.

Стресс или переутомление, когда мужчина и женщина перенапрягаются, устают на работе, и в таком темпе им не до секса. Очень часто мужчина не обращает внимание на свои силы и считает, что его ресурс безграничный. Иногда влечение блокирует задержка психосексуального развития. Об этом еще писал Зигмунд Фрейд, который встречал несколько клинических случаев, где мужчина испытывая платонические чувства к избраннице совершенно не испытывал к ней сексуальной привязки.

Препятствовать либидо может и депрессия. Это период стойко сниженного настроения, который длится минимум две недели. Упадок бывает двух видов: психогенный и эндогенная без внешних видимых признаков.
Иногда потеря пристрастия может сопровождаться или перетекать в настоящее отвращение и появляется четкая негативная реакция на любое сексуальное взаимодействие.  Антипатия приходит постепенно, когда действие парня или девушки, его личные качества, физиологические вызывают исключительно неприятие. День за днем, с каждым разом все труднее вступать в половую близость.

Человек со страхом и тревогой думают о предстоящем интиме и пытается избежать его, ссылаясь на недомогание, головную боль, непредвиденные дела. По сути формируется фобия. Хотя общее либидо может сохраняться. Оснований для такого поведения большое количество: нарастающий конфликт, страх быть отвергнутым, в том числе длительная сексуальная неудовлетворенность.

А чтобы тяга друг к другу не угасла посетите сайт http://sun-pharma.ru/. Данный ресурс предлагает сделать вместе первый шаг навстречу благополучной полноценной жизни.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter