Печать
Категория: Разное 7
Просмотров: 1200

Еще в Древнем Риме заметили, что магнит положительно влияет на самочувствие. Уже в наше время было доказано, что магнит помогает повысить уровень проницаемости, клеток, ускорить обменные процессы и активизировать кровообращение.Еще в Древнем Риме заметили, что магнит положительно влияет на самочувствие. Уже в наше время было доказано, что магнит помогает повысить уровень проницаемости, клеток, ускорить обменные процессы и активизировать кровообращение.

Магнитную доску, да и многие другие изобретения, в которых так или иначе применяют свойства магнитного поля мы давно перестали считать чем-то волшебным. Однако иногда это самое поле и правда способно творить чудеса.

Остеохондроз, хондроз, невралгия и даже инсульт - современные магнитные аппараты на основе магнитного поля способны помочь при лечении самых разных заболеваний.

Аппарат магнитотерапии есть в любом медицинском учреждении, имеющем хорошее физиотерапевтическое отделение. Но не у каждого человека, страдающего хроническими заболеваниями, для которых характерны периоды обострения есть желание и возможность постоянно ходить по больницам. Однако проходит курсы магнитотерапии можно и в домашних условиях при помощи компактных и простых приборов.

Для данной процедуры применяют магниты, расположенные специальным образом. Пользователь ложится на живот или спину, прикладывает катушки и расслабляется. Длиться сеанс от 20 до 40 минут, во время сеанса рекомендован покой. Точное количество процедур, а также кратность их осуществления, зависят от заболевания и назначаются врачом.


Считается, что магнитотерапия действует не на материальные структуры, а на биополе человека. Магнитное поле оказывает влияние на кровеносно-сосудистую систему, эффективность переноса кислорода и перемещение питательных веществ. Благодаря притоку кислорода к поврежденным тканям они начинают восстанавливаться и снимается болевой синдром. После воздействия организм очищается и нормализуются защитные функции.

Заметные положительные результаты наблюдаются при лечении опорно-двигательного аппарата, мышечная, пищеварительной, нервной и выделительной системы. Данный способ одинаково полезен как при обострении, так и при хроническом.

Основным преимуществом магнитотерапии можно назвать абсолютную безопасность. Ощущается приятное тепло. Его легко переносят ослабленные, больные и пожилые люди. Больной не ощущает магнитное поле, тем не менее эффективность очень высока.

В сравнении с другими процедурами магнитотерапия имеет меньшее количество противопоказаний. Однако консультация профильного врача обязательна.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter