Печать
Категория: Разное 7
Просмотров: 1701

Учеными доказано, что наш мозг отдыхает всего 2 часа в сутки: в промежутке с 23:00 до часу ночи. Замечали ли вы за собой такую деталь: стоит вам уснуть позже 23:00 и проспать даже 10 и более часов, все равно ощу­щение «разбитости» не покидает вас? Это связано с тем, что ваш мозг не отдохнул положенных ему двух часов. Идеальным временем для засыпания является 22:00. Ложитесь именно в это время и убедитесь , что начнете прекрасно себя чувствовать, причем даже если будете спать меньше 8 часов.

Я давно изучаю сны и уверяю, что каче­ство нашего ночного отдыха напрямую зави­сит от того, что нам снится. Да, во сне мы видим знаки, которые помогают нам увидеть будущее и понять истинное положение вещей в настоя­щем. Если в реальной жизни у нас существуют проблемы, то во сне мы можем увидеть то, что поможет решить нам эти проблемы. Либо наше подсознание навязчиво напоминает через сны об этих проблемах и непреодолимых ситуациях. Причем «подсказки» чаще всего бывают в аб­солютно спокойных снах. А вот ночные кошма­ры заставляют нас просыпаться среди ночи, вселяют тревожные мысли. Причем, даже если вы спите 8 часов, ложась позже 22:00, можете попасть в зону неприятных снов, в связи с чем чувствовать себя на протяжении следующего дня, мягко говоря, неважно.

Поэтому меня часто спрашивают: «Как зака­зать себе сон, после которого можно проснуть­ся бодрым и отдохнувшим?» Есть один секрет: в спокойном, расслабленном состоянии, ког­да начнется погружение в сон, думайте о своей мечте, будто бы она уже осуществилась. Визу­ализируйте все до мельчайших подробностей. Например, вы хотите отправиться в морское путешествие. Представляйте запах и шум моря, людей, которые вас окружают, и то, как ваша душа наполняется счастьем. С этими мысля­ми засыпайте и знайте, что в эту ночь вам обя­зательно приснится что-то доброе и хорошее, и вы обязательно проснетесь полными сил, энергии и решительности.

А узнать много интересного после сна поможет портал https://kgb.ua/. Здесь доступны статьи на разнообразные темы удобно рассортированные по рубрикам.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter