Печать
Категория: Разное 7
Просмотров: 1234

А вы знаете, что такое Зумба? Это танцевальное фитнес-направление, занятия по которому проходят под энергичную латиноамериканскую музыку. Зумба сочетает в себе любовь к зажигательному танцу и здоровому образу жизни. Групповые занятия по этому направлению помогут не только приобрести красивое тело, но и поднять настроение и сбросить напряжение.

Дело в том, что это не просто танец и не банальный фитнес. Каждая тренировка по Зумбе проходит зажигательно, весело и энергично. За это время успевают размяться все группы мышц, при этом не нужно изнурять себя повторами однотипных движений. Всего лишь час танцев и вы избавитесь от 500 ккал и выйдете из зала позитивным и уверенным в себе человеком.

Как правило, занятие начинается с разминки, динамических махов руками и ногами, а заканчивается растяжкой. В основную программу входит 8-10 музыкальных латиноамериканских композиций и каждой песне соответствует своя хореография. Движения обычно несложные, поэтому даже новички смогут освоить основные танцевальные связки. Через несколько занятий вы перестанете путаться в движениях и будете с удовольствием двигаться в такт.

Само направление Зумбы существует уже 17 лет, за это время появились различные направления тренировок. К ним относятся STRONG by Zumba, Аква Зумба, Зумба голд и т.д. Каждое из них отличается особым стилем тренировки, но в целом они похожи.

В фитнес-клубе AversFit вы можете посетить групповые занятия по Strong by Zumba. Это направление отличается особой интенсивностью нагрузки. Комплекс движений сочетает в себе функциональные упражнения (планка, приседания, отжимания) и танцевальные элементы. Разница от классической Зумбы в том, что упражнений здесь больше, а значит, вы быстрее сможете достигнуть желаемого от тренировок результата. В сумме занятия Стронг Зумбой развивают выносливость, быстроту реакции, баланс, укрепляют мышцы и способствуют похудению. На тренировках активно вовлекается не только нижняя часть тела, но и верхняя. При регулярных занятиях лишние килограммы с легкостью покинут ваше тело.

Посещайте тренировки Зумбы и наслаждайтесь позитивной атмосферой. Сочетать физические упражнения с танцем не так уж сложно, а даже очень весело. Это одно из тех фитнес-направлений, которое способно принести настоящее удовольствие, а заниматься сможет даже человек без особой физической подготовки.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter