Печать
Категория: Разное 7
Просмотров: 1354

Любители всего с пометкой wellness уже вовсю практи куют трени ров к и в EMS-костюмах. Для непосвященных: эта экипировка дает короткие электроимпульсы, благодаря которым мышцы сокращаются сильнее. 20-минутный комплекс в такой одежке сродни трем часам усердной работы в зале. О популярности этого нетривиального вида спорта свидетельствуют больше миллиона постов с хэштегом #ems. А еще доподтипио известно — именно так свои образцово-показательные тела лепят Мадонна и Хайди Клум.

В столице спортивной миостимуляцией занимаются студии Fit-n-Go. Совсем недавно здешний пул тренировок в чудо-экипировке — от кардио до бокса — пополнился танцами. С них-то я и решила начать знакомство с EMS. Как и полагается, вначале пере-
оделась в спецкостюм. Нижний слой выполнен из легкой хлопковой ткани, а верхний — из плотного материала, сплошь усыпанного электродами и проводами. В чем-то похожем расхищала гробницы Лара Крофт.

Скажу сразу: танцевать я не умею. Совсем. Разве что на вечеринках — но это, согласитесь, другой жанр. Неудивительно, что поначалу на уроке с профессиональным хореографом чувствовала себя неловко. Впрочем, как только она настроила на айпаде режимы стимуляции всех мышц, о стеснении я забыла и думать. Ягодицы, живот, руки — все тело затряслось! Нет, это совсем не больно! Просто от такой «подзарядки» невольно начинаешь двигаться зажигательнее Бейонсе. Хочешь ты этого или пет. Да и громкая музыка с мерцающим диско-шаром к веселым танцам располагает. «В костюме легко выполнять даже самые неприятные упражнения — на нижний пресс и внутреннюю поверхность бедра. Ведь количество повторов можно смело сокращать втрое, — комментировала мой тренер Алина Демидова. — К тому же если в зале мы прорабатываем мышцы поочередно, то здесь — все тело разом. Другой весомый бонус: аптицеллюлитпый эффект, как после курса процедур на аппарате LPG».

Выйдя с занятия, я не ощутила никакой усталости. Только приятную боль в мышцах наутро. Заманчивая опция — костюм можно заполучить в домашнее пользование. Как вам идея «тренироваться по полной программе» за просмотром любимого сериала? Правда, отдать за экипировку придется кругленькую сумму. Кажется, вот он — повод сэкономить на бургерах и капкейках ради вожделенного размера XS!

Экономические трудности могут коснуться всех. Работа для женщин в Польше поможет заработать деньги в нестабильное время и остаться на плаву.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter