Печать
Категория: Разное 7
Просмотров: 1370

В 2017 году фраза «следить за здоро­вьем» предполагает в том числе следить за ним букваль­но — через гаджеты. Думаю, многие, как и я, поначалу воспринимают Apple Watch как ста­тусную, стильную игрушку. И при том не отдают себе отчет в том, что это одна из немногих вещей, которая урав­нивает в правах простых смертных с теми, кто может себе позволить по-настоящему эксклюзивные вещи. Это как с Coca Cola: английская королева будет пить точно такую же газировку, как и вы (если вам дво­им ото придет в голову). А президент компа­нии, в которой вы работаете, может носить па запястье те же часы, что и вы. Но со вре­менем они перестают восприниматься как аксессуар. На них начинаешь смотреть как на индикатор того, какой жизнью живешь: сколько ходишь пешком, как крепко спишь, сколько лежишь па диване в выходные.

Как известно свадьба – одно из важнейших событий в жизни человека. Свадебный фотограф Киев поможет профессионально запечатлеть радостное событие во всех красках.

Я знаю только двоих обладателей этих часов, не сумевших разобраться с ними до конца и почувствовать, какую магию вносит этот гаджет во всю экосистему Apple. Сами часы появились в 2015 году, а за год до этого корпорция из Купертино пока­зала приложение «Здоровье», которое сегодня есть на каждом iPhone. Оно вклю­чает четыре категории: Активность, Сон, Осозпапностьи Питание — важнейшие индикаторы нашего самочувствия. Данные с часов (например, число пройденных шагов и километров) могут комбинироваться в нем с показателями из сторонних фитнес- приложений. Руководитель направлений «Здоровье и фитнес» в Apple Джей Блаиик говорит, что сегодня есть свыше 7 000 при­ложений, собирающих и анализирующих информацию об активности, и это «очень вдохновляет Apple». Тем не менее ие забы­вают в компании и о собственных разработ­ках.

Мой персональный фаворит — функ­ция «Дыхание»: часы предлагают отвлечься и сделать 7 (это оптимальное число) вдохов в течение одной минуты. Блаиик объясня­ет: «Эта привычка позволяет почувствовать себя лучше, успокоиться и справиться с еже­дневным стрессом». Другая отличная функ­ция — тренировки. Практически персональ­ный датчик, дающий всю сводку активности, от частоты пульса до числа сожженных калорий. В обновленной watchOS 4 будут новшества, как раз для спортсменов. «Мы добавили тренировки высокой интенсивно­сти (ННТ), а также возможность переклю­чаться между разными видами активностей, не прерывая ход занятий, — рассказывает Блаиик. — Пользователи смогут подклю­чать Apple Watch к любимым тренажерам для обмена данными».

И еще любимая милая деталь. За достижения в ходьбе, сжигании калорий и за активности в течение дня дают виртуальные награды. Самая невероятная из которых — за 1000-кратное достижение всех целей. Тысячу дней подряд необходимо «держать планку» ежедневной активности, без пере­рывов па рабочие авралы, болезни или дол­гие перелеты. Правда, пока этой награды пет гш у кого, потому это сами умные часы Apple существуют всего третий год. Однако наверняка, как только наступит 1000-й день с запуска продаж первых Apple Watch, най­дутся те, кто смог достичь и этой цели.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter