Печать
Категория: Вопрос - Ответ
Просмотров: 2145

Пять лет подряд перед Новым годом мы с мужем и детьми ходили в театр: это была важная часть праздника, создавалось особое настроение. А в этом году не хочется, да и дети подросли, говорят, что им надоело, хотят каких-то других развлечений. И от традиции отказываться не очень здорово, и продолжать так, чтобы всем нравилось, не получается...

В нашей жизни бывают различные пикантные ситуации когда может понадобиться частный детектив. В этом случае важно обратиться к профессионалу, который имеет большой опыт в своем деле.

СОВЕТ! Конечно, традиции объединяют семью, но почему бы не поменять то, что вы уже явно переросли, и не придумать что-то новое? Смысл традиций - в объединении и радости, так что обсудите с детьми и вместе придумайте, чем можно заменить ваши ежегодные походы в театр. Ведь ценность была не в спектаклях, а в том, что вы проводили время все вместе и получали от этого удовольствие? Может, вы будете ходить на каток, или просто устраивать домашнюю вечеринку с горячим какао и пирогами, или смотреть комедии? Или, например, запланируете праздничный семейный завтрак в кафе или вместе обсудите новые семейные цели на наступающий год?

Чем развлечь гостей?

Новый год мы отмечаем в загородном доме, в компании родственников и друзей. Застолье, разговоры - и все. Скучно! Хочется придумать что-то праздничное и необычное - так, чтобы всем было весело, уютно и хорошо.

СОВЕТ! Самое время попробовать что-то новое! Предложите, например, гостям поставить небольшой спектакль: роли можно раздать прямо на празднике, а на подготовку дать по 15 минут. Если любите настольные игры, устройте турнир с призами для победителей. Чтобы после праздника остались хорошие фотографии, заранее приготовьте «фотоуголок» - красивый фон, большие рамки, аксессуары и то, что поможет сменить образ, - карнавальные костюмы, шляпы, очки.

Главная по празднику

Каждый год я сталкиваюсь с этим: придумываю, где и как мы проводим Новый год и каникулы, руковожу подготовкой, наряжаюсь Снегурочкой или организую квесты, готовлю всем сюрпризы... Что-то я устала нести ответственность за праздник одна!

СОВЕТ! Давайте попробуем по-другому: начните с общего семейного обсуждения - как все домочадцы хотели бы провести праздник на этот раз? За две недели до праздника - вполне достаточно. Запишите все-все идеи (и не критикуйте ни одну из них), вместе решите, какие из них заслуживают внимания. Затем распределите обязанности: пусть кто-то отвечает за подбор праздничных музыкальных треков, кто-то выберет дизайн елки и устроит мастер-класс по созданию самодельных украшений, а кто-то отвечает за новогодний пирог и оформление квартиры. Главное, не берите все на себя по привычке: если все примут участие в создании праздника, точно получат от этого удовольствие!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter