Печать
Категория: Вопрос - Ответ
Просмотров: 2201

Мой молодой человек не знает, что я старше его на 8 лет. При знакомстве я соврала о своем возрасте, побоявшись, что ему не нужна "старая кошелка”. И потом мне приходилось постоянно "подправлять” факты из своей биографии: год окончания вуза, мультфильмы, которые были популярны в детстве, и так далее. И вот любимый сделал мне предложение. Я понимаю, что как только мы пойдем подавать заявление, обман раскроется. Что же делать?

Покупка автомобиля дело не простое. Поэтому лучше заранее прочитать какие про автосалон галант моторс отзывы есть в сети, какие подводные камни  могут ожидать.

АНАСТАСИЯ (37)

МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА

Признаться. Тебе в любом случае придется поговорить с бойфрендом, если не хочешь, чтобы он узнал правду из социальных сетей или заглянув в твои документы на пороге загса. Да, беседа будет непростой, но ты можешь смягчить удар, если вначале расскажешь ему о своих чувствах и почему ты решилась на такой поступок. Дай ему шанс понять твою мотивацию. Нет никакой гарантии, что после этого вы останетесь вместе, но не спеши прощаться с надеждой на счастливый финал. Вряд ли он выбирал себе женщину, ориентируясь на год ее рождения. Из твоего письма непонятно, почему ты так переживаешь по поводу цифры в паспорте, но очевидно, что есть внутренняя проблема, над которой стоит подумать. Возможно, ты слишком близко к сердцу принимаешь давление общества, в котором царит культ молодости и красоты, или боишься реакции его родных, но разбираться в причинах лучше с психологом.

Как наладить мир в семье?

Посоветуйте, пожалуйста, что делать, чтобы брат уделял внимание нашей семье (родителям, сестрам, дедушкам и бабушкам). После женитьбы он перестал приезжать в гости, редко звонит. Постоянно оправдывается, что занят и сильно устает на работе. Другие тоже строят карьеру, но все же находят возможность навестить родных! Больше всего обидно за маму, она так переживает.

ЕЛЕНА (23)

МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА

Ты не можешь заставить другого человека что-то делать, пока он сам этого не захочет. Видимо, у брата есть веские причины для такого поведения, например ссора с родителями. Сейчас свободное время он посвящает любимой женщине, и этот выбор нужно уважать: у них своя семья, отдельная от вашей. Ты довольно много пишешь о маме, как будто пытаешься говорить от ее имени и выступаешь миротворцем между ней и братом. Попробуй отойти в сторону и не вмешиваться в их отношения. Пусть даже родительница обидится на сына, начнет ругаться с ним или придет к нему домой, зато ситуация получит хоть какое-то развитие. Не стоит бояться столкновений! Условное перемирие, которое есть сейчас, мешает вам откровенно поговорить.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter