Печать
Категория: Вопрос - Ответ
Просмотров: 2759

Можно ли маленьким  детямМожно ли маленьким детям пить соки каждый день?
Сок — это, безусловно, полезный, но в то же время достаточно калорийный напиток, поэто­му его нельзя пить бесконтрольно. По мнению гастроэнтерологов, безопасная для ребенка доза — 200 мл в день, то есть один стакан.
Не стоит использовать любые соки для утоления жажды, лучше давать их как десерт. Если ребе­нок попросил пить, предложите ему обычную негазированную воду или травяной чай.


Что делать, если очень болит горло?
Чтобы вылечить горло, можно рекомендовать спреи, таблетки и леденцы для рассасывания. Главное — выбрать препарат, который способен повлиять на основные причины боли — бакте­рии и грибковые инфекции. К таким препаратам относят Тексорал".
Он подходит для всех, в том числе и детей начиная с четырехлетнего возраста. Быстро снимает неприят­ные симптомы, потому что содержит современный антисептик. Действует в течение 12 часов.
Какие кремы не только ухаживают за кожей, но и лечат ее?
Это средства космецевтики, они продаются в аптеках или салонах красоты по рекомендации специали­ста. Их эффективность доказана маркетинговыми опросами, а настоя­щими клиническими исследованиями. Все, как у лекарств. В создании таких средств принимают участие врачи. Например, ученые Университетской клиники Лозанны разработали Neocutis, который можно исполь­зовать как антивозрастную терапию, для восстановления и ухода.
Как побороть приступ стенокардии?
Чаше всего стенокардия появляется во время физической нагрузки: занятий спортом, поднятия тяже­стей. а также сильных стрессов. По­чувствовали боль в области сердца? Не тяните, вызывайте “скорую”. Потом для уточнения диагноза запишитесь к врачу.
Для производства мебели как правило требуется хорошая фанера. На сайте http://cmknn.ru/fanera можно подобрать подходящую фанеру связавшись с поставщиком.
Он проведет все необходимые исследования и подберет, если надо, лекарства. Некоторые из них принимают 4 раза в день, другие действуют 12—14 часов, иногда сутки и больше. Самые распространенные формы таких лекарств — таблетки и спреи. В качестве неотложной помощи ис пол ьзу йте 111 ггрогл ииери н.
Сижу в офисе допоздна, на фитнес нет времени. Стали болеть суставы — отчего это происходит? Я ведь и так очень мало двигаюсь...
Боли в суставах, даже несильные и периодические, — это серьезный повод задуматься о здоровье. Минимум физической нагрузки — одна из причин появления проблем. Кто значительную часть времени проводит без движения, больше других подвержен риску развития заболеваний суставов. Поэтому обязательно в течение дня нужно стараться больше двигаться. Боли в суставах могут быть и первым признаком остеоартроза. Есть препараты, способные замедлить развитие заболевания, — хондропротек- торы (например, “Терафлекс”). Чтобы добиться хорошего эффекта, необходимо следовать схеме приема препарата (не менее 3 месяцев).
У меня диабет. Нужен глюкометр, но какой?
Постоянное наблюдение за уровнем сахара в крови очень важно для лечения диабета. Учтите, что помимо глюкометра вам понадобятся еще тест-полоски и устройство для получения капли крови. Обратите внимание на "Акку-Чек Перформа Нано”, он делает процесс измерения уровня глюкозы крови комфортным.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter