Печать
Категория: Свадьба
Просмотров: 1897

Современным молодоженам не стоит следовать свадебным стереотипам, которые существуют очень давно. И пусть в такие мифы свято верили родители брачующихся, сегодня все предрассудки и приметы на тему свадьбы являются антитрендами.

Развеять и забыть


При подготовке к церемонии и так тратится много сил и энергии. Это действительно, очень стрессовый период в жизни молодых. Зачем же все усложнять еще и дополнительными условностями. Современные молодожены не желают зависеть от навязанных старшим поколением порой очень странных традиций.

Кольцам быть гладкими


В таком случае будущих мужа и жену якобы ждет спокойная уравновешенная жизнь. Но зачем лишать себя радости носить красивое украшение, пусть это и идет вразрез с понятиями примет?


Ночь вместе перед свадьбой – табу


Так было издавна заведено: даже если пара уже итак живет под одной крышей, в ночь перед торжественным днем молодые не должны быть рядом. Сегодня такой миф точно устарел. Эмоции одинаково прекрасны и от долгожданной встречи утром в wedding-образах, и от факта пробуждения в этот важный и волнительный день в объятьях друг друга.

Нет – свадьбе в високосный год


Если по поводу заключения брака в високосный год вас одолевают сомнения (ведь существует предрассудок, что из-за лишнего дня в годовом календаре удачной семейной жизни можно не ждать), развейте их следующим образом. В интернете вбейте в поисковик «свадьбы знаменитостей в високосный год». Вы увидите, сколько заключено счастливых браков. Да и церковь не усматривает никаких препятствий для заключения брака в 366-ти дневном году.

Приметы по поводу образа невесты


И в данном случае старшее поколение нередко пугает последствиями несоблюдения всевозможных примет. Развеиваем следующее.

Наряд – только белый


Десятилетиями данный стереотип срабатывал четко. Всегда считалось, что белый – цвет чистоты и невинности. Поэтому и платье девушки, вступающей в брак, должно быть выбрано в соответствии с этой традицией. Но современные барышни все чаще спешат развенчать этот миф. Сегодня день в коллекциях модных дизайнеров – wedding-наряды самых разных оттенков. Девушки выбирают модели в цвете шампань, розовом, нежно-голубом, айвори и т. д.И данный «закон» невесты нарушают из года в год. При этом заключены десятки счастливых браков.

Фата обязательна


Этот аксессуар всегда считался атрибутом защиты невесты от злых духов. Но в наши дни не редкость, когда молодые леди отказываются от фаты в пользу иных свадебных аксессуаров, надеваемых на голову и украшающих прическу. И плохого в этом ничего нет.

Модные свадебные платья оригинального кроя, разных фасонов и цвета подобрать сегодня не проблема. Великолепные наряды, а также необходимые аксессуары к торжеству готов предложить и салон свадебной моды «Ariamo» в Киеве.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter