Печать
Категория: Развлечения 2
Просмотров: 1585

Для меня путешествия — один из способов получения жизнен­ного опыта, благодаря которому можно открыть новые гори­зонты в бизнесе или даже начать новую жизнь. В поисках вдохновения для новых коллекций мы с моим мужем Диего часто летаем в Милан, Париж и Москву, где работают наши шоу-румы. В Нью-Йорк я приезжаю передохнуть и навестить свою дочь Марту. Если нуж­но выпустить пар и перезагрузиться — устраиваю себе расслабляющие каникулы на Санторини. Конечно, отдыхать мне больше нравится с семьей, но собраться всем вместе иногда очень сложно: наши дети уже совсем взрослые, у них свои жизни. Маттео помолвлен, Андреа загружен на работе, Марта живет через океан от нас. Поэтому мы с Диего путешествуем вдвоем, когда позволяют графики работы. Но в деловую поездку я могу отправиться и абсолютно одна.

МОСКВА: ВЛЮБИТЬСЯ РАЗ И НАВСЕГДА

Несколько раз в год я приезжаю в Москву по работе. Но эти визиты для меня значат намного больше, чем просто деловые поездки. Если говорить откровенно, я влюбилась в этот город с первого взгляда. Москва всегда заряжает меня энергией. Мне нравит­ся гулять по Центру, где исторические здания удивительным образом сочетаются с мо­щью современных офисных комплексов. Идеальным местом для покупки брендовых вещей я определенно считаю ЦУМ — один из моих любимых магазинов в мире. По­мимо шопинга очень люблю русскую кухню. Замечательный ресторан, который я знаю, находится рядом с Кремлем и Красной площадью — «Dr. Живаго». Поразительно, как тонко владельцы чувствуют историю и культуру своей страны. Картины русских авангардистов очень естественно вписываются в интерьер, и кухня тоже прекрасная.

Сфера строительства подразумевает высокий контроль. Поэтому хорошо узнать стоимость проведения строительно технической экспертизы в Рязани заранее и быть готовым к финансовым затратам.

НЬЮ-ЙОРК: ОСТАНОВИТЬ МГНОВЕНИЕ

К этому городу у меня до сих пор смешанные чувства. С одной стороны, Нью- Йорк — необычный, стильный и кипящий жизнью мегаполис. С другой стороны, он «украл» у меня частицу сердца — мою дочку, которая так сильно полюбила его, что ре­шилась на переезд. Мне нравится утренний Нью-Йорк, когда он только просыпает­ся. На улицах тихо, почти нет людей. Есть что-то волшебное в том, чтобы пить кофе в пустом городе. Днем можно зайти в парк High Line, где сливаются воедино природа, искусство и дизайн, чтобы погулять, посидеть с книгой и посмотреть, как создают свои картины местные художники. И; Наконец, никак нельзя пропустить сказочное зрелище — закат над Гудзоном. Я выбираю какой-нибудь бар на высокой крыше, на­пример Plunge, заказываю коктейль и наблюдаю, как на улицах внизу загораются фо­нари, а по темнеющей реке снуют лодочки. Гели постараться, можно даже разглядеть, что происходит на берегу в Нью-Джерси.

ЛОНДОН: ДАТЬ ВОЛЮ САМОВЫРАЖЕНИЮ

(Современный Лондон — большой котел, в котором варятся разные культуры и рожда­ются смелые идеи. Город открыт для экспериментов: нет более подходящего места, что­бы пройтись по улице в тартановом пальто из кашемира с красным лисьим воротником или асимметричном пальто из овчины со вставками меха норки. Дух иностранных тра­диций передается и английской кухне. Сейчас эго уже не только фиш-энд-чипс и пинта эля. За последние годы здесь появилось много прекрасных ресторанов. Мой фаворит — определенно Fifteen Джейми Оливера, где есть сезонные меню, а блюда из местных про­дуктов обязательно содержат новаторский штрих. Охотникам за стильными и эксклю­зивными вещами просто необходимо побывать на Олд-Спиталфилдс. Исторический городской рынок стал местом паломничества как поклонников, так и профессионалов моды. Там сотни лотков, палаток и магазинчиков, где продается все — от винтажных джинсов и вечерних платьев до современных авторских ювелирных украшений.

ВЕНЕЦИЯ: ПРИКОСНУТЬСЯ К ИСТОРИИ

Всякий раз, приезжая в Венецию, я радуюсь как ребенок. У меня нет слов, чтобы описать мое восхищение. Начать знакомство с ней стоит с площади Святого Мар­ка, затем посмотреть базилику, стены которой украшены золотой мозаикой. Особого внимания заслуживает мост Риальто, соединяющий Дворец дожей с тюрьмой. Леген­да гласит, что, проходя по этому мосту, заключенные, среди которых был и знамени­тый Джакомо Казанова, вздыхали, навсегда прощаясь со свободой. Так мост получил свое второе имя — мост Вздохов. Сейчас считается, что, если влюбленные поцелуются в гондоле под мостом, их любовь продлится вечно.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter