Печать
Категория: Развлечения 2
Просмотров: 1900

Играя научиться управлять своими финансами. Думать как богатые. Заставить деньги работать на себя. Настольная бизнес-игра Денежный поток.

Cashflow 101 игра на 4-8 человек абсолютно всех профессий, сфер и областей деятельности. Для не придется выделить часа четыре своей жизни. Ведущий раздает профессии и роли. За секунду можно стать автомехаником, учителем, менеджером, медсестрой, пилотом и даже дворником. Выдается специальный бланк, где отражена месячная зарплата, расходы, имущество, счета в банке, сбережения и долги. Пассивный доход равен нулю. Задача: сделать так, чтобы этот доход был больше общих расходов.

Для начала выбираем мечту, к которой будем стремиться. Игровое поле делится на два круга: внешний и внутренний или большой и малый. На неё ставим фишки, кидаем кости и начинаем крысиные бега. Кто-то попадает в долговую яму, кто-то достигает головокружительных высот.

На Вас могут свалиться незапланированные расход. Например, покупка катера или нового телефона, подарок другу. Не забывайте получить зарплату, когда проходите мимо поля расчетный чек. Поля возможность - зеленые клетки с выбором крупного или мелкого фарта.

Можно отказаться от сделки, подарить её или перепродать. Большая сделка подразумевает более крупные приобретения: многоквартирные дома, бизнес. Как и в жизни во время игры компании, акции которой вы купили могут обанкротиться или же стоимость ценных бумаг возрастет - вы сорвете куш.

Во время игры важно накопить собственный актив. Можно взять совет финансового консультанта. Правда придется выложить от 500 игровых долларов. Сначала по игре ни у кого из участников нет ребенка и расходов на него.

В игре можно подставить соперников и купить их мечту. Если наступишь на квадрат со своей фишкой, выкупишь свою заветную мечту, считай победитель.

Чем полезна игра Денежный поток?

Она позволяет перейти на другой уровень мышления. То есть начать мыслить с категории наёмного работника в категорию предпринимателя. Она учит тому как правильно относиться к долгам. Стоит ли рискнуть? Или это всего лишь авантюра?

В этой игре человек прощупывает разницу между активом и пассивом, и развивает свою финансовую смекалку. Навыки, приобретенные за время состязания с оппонентами, помогут понять, что действительно важно для достижения успеха.

Лучше несколько раз проиграть и стать сильнее, чем больно разочароваться в жизни.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter