Печать
Категория: Развлечения
Просмотров: 1988

Франция – очень многогранная с точки зрения туризма страна. Здесь и всеми обожаемый Париж, и залитый солнцем Лазурный Берег, и уютный Прованс, и значительная часть Альпийской гряды, на склонах которой расположилось более 200 живописных горнолыжных курортов. 



Именно во французской части Альп расположена самая высокая точка Западной Европы – великолепная гора Монблан высотой 4807 метров. Здесь трижды проводились зимние Олимпийские игры, в том числе и самые первые в 1924 году. Не удивительно, что французы, которым, как известно, нет равных в искусстве наслаждения жизнью, смогли достойно обрамить этот природный алмаз и создать зону удивительной красоты и комфорта. 

Чего только стоит один Куршевель – самый популярный и раскрученный горнолыжный курорт мира, излюбленное место отдыха политиков, бизнесменов и звёзд.О его великолепии наслышаны даже те, кто не разу не был в Альпах. Здесь всё рассчитано на взыскательную и привыкшую к роскоши публику – отлично оборудованные трассы, продуманная система транспорта, комфортабельные отели и дизайнерские шале, обширная развлекательная программа, изысканные рестораны, именитые бутики. Воздух буквально пропитан атмосферой роскоши и достатка. Аренда шале в Куршевеле по карману не каждому туристу, но это поистине отдых класса люкс.

Не менее привилегированным местом считается курорт Шамони у подножия горы Монблан. Это колоритный городок с более чем двухсотлетней историей и неповторимой архитектурой. Он не только сохранил всё своё старинное очарование, но и получил звание одного из самых высококлассных курортов Альп, включенных в состав престижного сообщества Bestofthe Alps. В Шамони вы найдёте более 140 километров отличных трасс разного уровня сложности, отлично развитую развлекательную инфраструктуру, спортивные центры и горнолыжные школы, клубы по интересам и музеи. 

Сравнительно молодой, но очень комфортный и престижный курорт Межев, задуманный баронессой Ротшильд как ответ швейцарскому Сант-Моритцу, также может похвастаться головокружительными видами на Монблан. Расположившись на небольшой высоте в окружении густого горного леса, он подходит для широкого круга туристов и горнолыжников. Благодаря высокому уровню сервиса, современной зоне катания и невероятной природной красоте, этот курорт заслужил право войти в список регионов Bestofthe Alps. 

Многие курорты во Франции заслуживают внимания. Это и Мерибель, и Альп д’Юэз, иВаль Д`Изер, и Валь Торанс, и Порт-дю-Солей и множество других прекрасных мест, каждое из которых обладает своим неповторимым очарованием. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter