Печать
Категория: Развлечения
Просмотров: 2824

Последние годы любители яхтинга все чаще выбирают именно Хорватию для спора и отдыха. Адриатическое море привлекает тысячи туристов ежегодно, а возможность насладиться морским круизом, естественно, является настоящей изюминкой всего отдыха.

Стоит отметить, что аренда яхт в Хорватии доступна двенадцать месяцев в году, но наиболее удачное время для водных путешествий по Адриатике длится с апреля по октябрь. В Хорватию приезжают яхтсмены из самых разных уголков земного шара. В этом году Хорватия успешно конкурировала с Грецией и Турцией.
 

Благодаря весьма удачному географическому положению и наличию тысячи островов, в акватории Хорватии возможно составить огромное множество различных маршрутов. Одних яхтсменов привлекают дикие острова, где можно насладиться природой, а другие предпочитают места с древнейшей архитектурой или живописные рыбацкие деревни.  Многие города Хорватии внесены в список Юнеско. Также здесь есть множество национальных парков, включающих прилежащую акваторию, однако бросать якорь на этой территории строго запрещено. Вода здесь настолько кристально чиста, что можно просматривать дно сквозь толщу воды более 50 метров! Особенно комфортно для туристов большое количество марин (города-порты для яхт), которые расположены как на материке, так и на островах.

Кроме того, для особо азартных путешественников организовываются  специальные парусные регаты. Соревнования проходят два раза в год и привлекают огромное количество фанатов яхтинга. Без сомнения, парусная регата является одним из самых незабываемых видов организации корпоративного отдыха.

Необходимо учитывать тот факт, что обязательным условием аренды яхты на Адриатическом побережье является наличие сертификата, подтверждающего право на управление парусным судном. О получении сертификаты следует позаботиться заранее и пройти обучение на Украине или в Хорватии, что тоже вполне реально. Курсы по управлению судном длятся всего одну-две недели. В зависимости от выбранной категории стоимость обучения колеблется от 650 до 1 тысячи евро. Наиболее популярной является категория «В», дающая право на самостоятельное управление яхтой водоизмещением до 30 тонн. Как правило, яхты сдаются сроком на неделю, но возможно и посуточная аренда. Стоимость чартера варьируется от 150 до 1500 долларов в сутки, в зависимости от класса яхты. Клиенты могут всегда рассчитывать на скидки благодаря раннему бронированию, предварительной оплате или различным акциям.

Выбрав Хорватию для отдыха на яхте, вы получите  море позитивных эмоций и впечатлений, которые останутся с вами на всю жизнь!

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter