Печать
Категория: Развлечения
Просмотров: 1860

Ну что же, вы решили стать счастливым обладателем яхты. Наверное, на вашем месте, хотел бы быть, каждый из нас. Но, к вашему счастью, этим счастливчиком оказались вы, и по – этому к  решению нужно подойти со всей ответственностью, и хорошо все обдумать, ведь очень часто, яхта становится вторым местом жилья и приятного времяпровождения с семьей или друзьями.  

Если вы новичок в этом деле, конечно же первое о чем  вы задумаетесь, это где купить яхту цена которой,  не превысит той суммы, на которую вы рассчитываете, но не спешите, к этому мы еще вернемся.

Не переживайте, мы поможем выбрать вам именно то, что подойдет именно вам. Конечно, есть масса пунктов, которые стоит тщательно обсудить, обдумать, взвесить все за и против.

Если вы романтик, любите небыстрые прогулки, у вас есть свободное время в достатке, вам нравится, когда навстречу вам дует свежий морской ветерок, и вы хотите насладиться , каждым мгновением свой прогулки, тогда вам подойдет парусная яхта. Путешествуя на ней или выйдя просто на прогулку под парусом со своей семьей, в море или по реке, вы насладитесь процессом сполна! Для тех, кто ценит свое время и относиться к более прагматичной категории людей, более удачным выбором станет  тип яхт с мотором. Следующее на что стоит обратить свое внимание при выборе яхты, это тот факт, что модель с мотором будет более подвержена качке, чем ее парусная соседка.

Следующий, не менее важный пункт – это, то из какого материала будет ваша будущая любимица , и какой будет ее длина. Каждый понимает, что, чем больше площадь и  длинна, плавающего средства, тем оно дороже. На длинной  и большой лодке, вы сможете расположить большее количество людей, маленькая и коротенькая, подойдет для прогулки небольшой компанией или же с женой и детишками. Кроме этого, ценовую политику будет образовывать и то, какой материал использовался при строительстве – дерево, стекловолокно, стеклопластик и т.д. Самый бюджетный вариант – это яхта, корпус которой выполнен из дерева, и вскрыт специальным эпоксидным раствором.  Для людей с более обширными материальными возможностями, лучшей рекомендацией будет лодка из таких видов материалов, как   стеклопластик или же стекловолокно. Но и это далеко не весь выбор, по вашему пожеланию можно рассмотреть варианты с использованием разных композитных материалов, алюминия и т.д.

Ну что же, подводя итог нашей статьи, мы затронули в ней общие, интересующие  многих вопросы, но как говорится, все можно рассмотреть более подробно, и уже в скором времени, вы сможете отправиться в свое первое путешествие, на своей собственной яхте! Вам будет сопутствовать свежий ветер и хорошее настроение!

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter