Печать
Категория: Путешествия
Просмотров: 1763

Система Stepdream.com (Степдрим) это бронирование квартир, отелей, частного сектора без посредников.


Прямые контакты владельцев выставлены на сайте Степдрим.

Орджоникидзе является поселком городского типа, и расположен на юго-востоке Крыма между Коктебельским заливом и Двуякорной бухтой. В 1937 году до присвоения курорту нынешнего имени отдельные части территории поселка назывались Двуякорный и Провальное. Поселок назван в честь видного советского государственного и партийного деятеля, революционера Григория Орджоникидзе.
Несмотря на то, что в качестве курорта, поселок не такой популярный, как некоторые его географические соседи, он постоянно развивается и базы отдыха Орджоникидзе с радостью готовы принять гостей. Например, база отдыха «Риека» отличается особо качественными услугами. Многие жители города работают в пансионатах, базах отдыха и в других подобных местах. Слухи о гостеприимстве местных жителей расползаются по всему Крыму, поэтому приезжайте сюда, и вы увезете с собой только приятные воспоминания.
Орджоникидзе очень хорошее место для любителей поваляться на пляжах. Пляжи в поселке довольно разнообразны. Здесь есть и песчаные, и галечно-песчаные, и галечные пляжи с кристально чистой водой… Также они различаются по типу морского дна. Здесь есть и песок, и камни. Практически все пляжи в Орджоникидзе изолированы друг от друга. Кроме того все они бесплатны, и от жилых районов находятся примерно на расстоянии 50-100 метров. Исследования показали, что морская вода в этом курортном поселке одна из самых чистых во всем полуострове Крым. В Орджоникидзе отсутствуют объекты промышленного производства, которые могли бы быть источниками загрязнений. Поэтому загрязненные сбросы, которые так характерные для мегаполисов и других крупных населенных пунктов здесь просто отсутствуют.
Добраться до Орджоникидзе можно от железнодорожного симферопольского вокзала. От туда каждые 15-20 минут идут автобусы в город Феодосия, который находится недалеко от поселка. Если и прямые автобусы, но они ходят реже. С древним городом Феодосия действует стабильная маршрутная связь.
В это очаровательное место приезжают туристы, которые любят полюбоваться природной красотой. Расположение поселка весьма уникально, ведь он со всех сторон опоясан живописными бухтами. Отдых в данном поселке городского типа устроит всех: и молодое поколение, и родителей с детьми, и нудистов, и аквалангистов.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter