Печать
Категория: Путешествия 2
Просмотров: 1379

Дом у озера, рыбалка в горных реках, заповедные водопады, медитация на закате и вертолетные экскурсии. В горах Алтая есть сокровенные и тихие места, где все располагает к осознанному отдыху: долгому сну на чистом воздухе, вдумчивому чтению и неспешным разговорам за чаем из диких трав. Телецкое озеро — как раз из таких. Окруженное горными хребтами и водопа­дами, оно по праву считается сокровищем России. Сюда приезжают за уединением и покоем, а уезжают с новыми силами, будто с ретри­та.

Дорога из Горно-Алтайска займет примерно три часа на автомо­биле. Конечная точка маршрута — курорт Altay Village Teletskoe: в спрятанном от посторонних глаз экопоселке у вас будет свой дом у озера. Соседей немного: с июня здесь открыты для гостей 17 сло­женных из кедра шале и корпус всего на 7 номеров. Уют в интерьерах создают детали вроде журнального столика из спила дерева или люстры ручной работы из рогов марала.

Какая женщина не мечтает быть одета согласно моде? На сайте https://kornev.com.ua/ можно найти широкий выбор элегантной женской одежды от производителя.

В двух шале даже есть кухни, но гости пользуются ими редко, предпочитая пробовать местную рыбу и дичь в ресторане, — например, суп шулюм из косули или хариуса от шефа. Локальные продукты востребованы не только у поваров: в программах по уходу мастера спа-центра наравне со средствами FRESH SPA by Natura Siberica и Anne Semonin использу­ют икру тайменя, кедровое масло и лосиное молоко. Помимо фито­ванн и массажей эффект перезагрузки дает созерцательная тера­пия: смотреть, как оранжевое солнце отражается в зеркальной

глади озера на закате, можно бесконечно. Но если все же захочется сменить декорации, отправляйтесь на вертолетную прогулку к бе­регам Тальменного озера. Самостоятельно добраться туда непро­сто — природа выстроила барьеры из непроходимого леса и гор, чтобы надежно защитить свои богатства: удивительного морского цвета воду, редкие растения на берегу и целебный таежный воздух.

РЫБАЛКА на Телецком озере — любимое развлечение гостей Altay Village Teletskoe. В прозрачной воде обитает полтора десятка видов рыбы, в том числе сиг, налим и занесенный в Красную книгу таймень. Конечно, в заповед­ных местах действуют свои ограничения. Так. не спешите радоваться, если вам повезет выловить тайменя весом более двух килограммов. — рыбу придется выпустить в озеро. В горных же реках идет охота на хариуса — вы легко узнаете его по большому спинному плавнику, похожему на нарядный гребень.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter