Печать
Категория: Путешествия 2
Просмотров: 1069

Болонью называют городом башен, городом университетов. Именно она считается столицей региона Эмилия-Романья. Кроме того, этот город известен своими длинными аркадами, красивым историческим центром и удивительным колоритом. Экскурсии в Болонье разнообразны, как и в любой другой провинции Италии. Но, для того чтобы экскурсии в Болонье были максимально интересными, непременно связывайтесь с гидом.

Лишь с гидом путешествие будет организованным и насыщенным на посещение архитектурных достопримечательностей. Кроме того, это далеко не всё, что может предложить гид. Болонья весьма насыщенный на архитектуру город, и ее сможет показать Вам лишь профессиональный гид. Болонья непременно оставит у Вас лучшие впечатления от посещения, хорошие эмоции и самые приятные воспоминания.

Какие достопримечательности посетить?

Кроме большого количества архитектурных сооружений и сокровищ, среди туристов популярен шоппинг в Болонье. В Италии этот город занимает второе место по популярности оптового шопинга в стране. Именно поэтому шоппинг в Болонье принесет Вам массу удовольствия, огромное количество покупок и самые яркие эмоции.

Город весьма необычный и оригинальный, выделяется среди других провинций Италии красным цветом стен. Кроме того, Болонью называют столицей итальянской гастрономии. Конечно, она пользуется популярностью из-за своих высоченных башен, на которых располагаются смотровые площадки для путешественников. Поэтому в первую очередь каждому туристу непременно стоит заглянуть на одну из самых высоких башен, чтобы окинуть взглядом весь город.

После непременно стоит отправиться в Палаццо Поджи, где сможете посмотреть красивые скульптуры, фрески, посетить библиотеку и увидеть много местных сокровищ.

Местные университеты славятся, ведь тут учились: Петрарка, Данте Алигьери, Коперник, Боккаччо, 4 римских папы и др.

Стоит посетить площадь Нептуна, где красуется известный на весь мир фонтан. Фонтан примечательный тем, что фигура бога смотрит на дворец принадлежавший королю Энцо, который был построен в 1245 году. Сам король Сардинии целых 23 года был заточен в стенах дворца. Несмотря на то, что отец пленника император Фридрих II предлагал большие деньги за выкуп сына, знать города отказалась.

Что нужно сделать в Болонье?

Местные жители и путешественники, которые уже побывали в городе, составили список обязательных вещей, которые нужно сделать туристу, прибывшему в город. Среди них:

Непременно связывайтесь с гидом, который создаст индивидуальный маршрут, если необходимо. Отправляйтесь в увлекательное путешествие по Болонье и наслаждайтесь каждой минутой пребывания в Италии.

Болонья Вам обязательно понравится своей аутентичностью, колоритом и старинными архитектурными сооружениями.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter