Печать
Категория: Путешествия 2
Просмотров: 1289

ТокиоЕсли вы решите посетить Токио, то постарайтесь получить максимум пользы от своего путешествия. Следует сказать, что столица Японии многогранна по своей архитектуре, энергетике и стилю.

Совет! Путешествуя с собаками и кошками, обратитесь за помощью к профессионалам, например, компания Animals Travel предоставляет услугу "Перевозка животных в Японию".

Путешествие в Японию

Так наряду со старинными постройками, в городе множество современным зданий, самым знаменитым из которых можно считать телевизионную башню «Небесное дерево Токио». В настоящее время она считается самым высоким зданием на планете.

Кроме служебных помещений здесь имеется целый ряд магазинов и ресторанов. Кроме того тут же расположен театр, планетарий и смотровая площадка, которая более всего привлекает туристов. Стоя на высоте более полукилометра, можно любоваться красотами лежащего у ног города.

Еще одной достопримечательностью столицы является Императорский дворец. В само здание пройти нельзя, но можно оценить красоту сооружения гуляя по прилегающему саду. А два раза в год – на новый год и день рождения правителя, вход в императорскую резиденцию открыт. Если вам повезет, то вы сможете осмотреть убранство дворца изнутри.

Культурные и храмовые святыни

В Токио много храмов. Каждый из них имеет свою историю. Она может быть древней и не очень. Но даже копии старинных сооружений обладают особым магнетизмом и привлекают внимание гостей города.

Среди известных скульптур, установленных в Токио, выделяется Статуя Свободы. Эта копия Американской статуи меньшего размера установлена на созданном искусственно острове Одайба. Ее установили в 1998 году как уменьшенную копию Американской статуи. Здесь всегда много народа. Особенно популярно это место у молодоженов.

В городе масса музеев и выставочных и культурных центров, каждый из которых может стать интересен туристам. Это музеи табака, пива, моря и другие незабываемые композиции.

Очень красивы и парки Токио. Самым известным является парк Уэно. Это место привлекает возможностью увидеть множество растений местной и зарубежной фауны. Вообще о красоте японской природа и в частности садов слагаются легенды. Не передать буйства красок и ароматов, которыми они наполнены.

Развлечения в Токио

Как любая столица современного государства, Токио имеет большое количество мест, где можно хорошо отдохнуть, приятно покушать, насладится прекрасной музыкой и содержательным зрелищем. Но более всего любителей прекрасного привлекает традиционный японский театр Кабуки-дза.

Если вы интересуетесь боевыми искусствами, то вам будет интересно посетить бои сумоистов. Для ценителей кулинарных традиций будет интересно посетить знаменитый рынок морепродуктов в Токио. Такое разнообразие даров моря вы вряд ли найдете в другом месте.

Статья написана при содействии: http://animals-travel.ru

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter