Печать
Категория: Психология
Просмотров: 2364

После увольнения очень важно сделать генеральную уборку, завершив отношения с людьми и пространством, считает психолог-акмеолог Екатерина.

«Если мы хотим впустить что-то новое, то нужно избавиться от старого. И не стоит пугаться, если в этот момент начнут происходить какие-то ЧП, ломаться вещи, случится даже болезнь. Так работает «принцип десятины», когда осознанно или бессознательно, через жизненные ситуации, мы отдаем нечто ценное. И потом непременно получим что-то взамен». Обязательно нужно подвести итоги и поблагодарить тех, кто дал мудрости, прибавил нам опыта, терпения. «Можно сказать слова благодарности лично, а можно написать письмо и отослать своему «учителю», ведь каждый, кто встречается на пути, чему-то нас учит. Выходя из боя с сильным противником, даже проиграв, мы становимся сильнее, чем были, когда входили в бой. Нужно также сказать спасибо тому месту, где мы провели столько времени.

Еще один важный урок: отпустить контроль и ощутить целостность самого себя и жизни. «Когда мы держимся за что-то, наши руки заняты и мы не можем протянуть их в будущее. Если мы вцепились в работу и видим смысл жизни только в ней, то мимо нас проходит другая ее сторона - возможно, это семья, любовь, увлечения».

В выходе из кризиса прежние инструменты не работают, поэтому пробуем делать все по-новому и жить в ногу со временем: осваивать гаджеты, системы коммуникации, оттачивать свой профессионализм и получать удовольствие от жизни, если раньше этого не делали. На Востоке говорят: черная полоса дается перед взлетом. Стоит оглянуться и оценить, кто нас окружает, - та ли это команда, с которой мы хотим взлетать? Возможно, пришла пора осваивать новые территории и находить новые контакты. Хотим творчества - окружаем себя творческими людьми.

Очень часто люди думают, что купленный матрас уже не очистить от накапливающейся грязи. Но это не так, чистка матрасов помогает решить проблему загрязнения данного изделия. Особенно это актуально для дорогих матрасов известных брендов.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter