Печать
Категория: Психология
Просмотров: 2159

В нашей жизни не всегда всё идет так как нам этого хотелось бы. И с этим, к сожалению, приходиться сталкиваться многим девушкам. Особенно трудно бывает когда из тебя хотят сделать жертва на работе. Но в этом случае стоит прислушаться к советам, которые дают специалисты.

Четко и ясно объяс­ни абьюзеру, что у вас ничего не получится,

а его действия ты расцени­ваешь как домогательство. Желательно, чтобы это слышали другие коллеги.

Не принимай от него никаких подарков, пригла­шений и предложений.

Если это не подей­ствовало, собери до­казательства. Подой­дут диктофонные записи, переписка, записки, в ко­торых содержатся недвус­мысленные намеки.

Затем обратись к вы­шестоящему руко­водству, в трудовую инспекцию или в про­куратуру с письменной жалобой, где подробно перечисли, что и как про­исходит. За этим должно последовать дисциплинар­ное наказание.

Если, на твой взгляд, дисциплинарных мер мало, подавай заявление в суд. Ты можешь подать гражданский иск о возме­щении морального вреда. Но придется самой соби­рать доказательства и не­много поработать проку­рором. Здесь не помешает помощь юриста-мало ко­му удается самостоятель­но правильно заполнить все заявления.

Когда речь идет о надежном строительстве близ воды, то стоит подумать об укреплении берегов. На сайте http://beregof.com.ua/ можно найти подробную информацию об этом и воспользоваться услугами специалистов.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter