Печать
Категория: Психология
Просмотров: 2202

Когда у человека болит зуб, он, естественно, идет  к стоматологу. Если не дышит нос или болят уши – поможет отоларинголог. А вот как поступать с  душевными проблемами, если ежесекундно меняется настроение, то обуревает  агрессивность и нервозность, то  наоборот капризность.  А ещё  появляется бессонница  или появляются  другие проблем? Именно в этих случаях понадобится консультация психотерапевта или совет специалистов  на сайте  mamenadoznat.ru.

Помощь врача психотерапевта

По определению, психотерапевтом может называться только тот специалист, который имеет диплом о высшем медицинском или психологическом образовании и практикует лечебное воздействие на психику человека. Это должен быть высококлассный специалист, который обязан владеть методами и навыками психотерапевтической работы с пациентами. Вот неполный перечень подобных методов: НЛП (нейролингвистическое программирование человека),  эриксоновский транс, терапия телесного ориентирования, а также трансперсональная и гештальт-терапия. Подробно  о каждом способе  можно узнать на сайте  mamenadoznat.ru.

Консультация психотерапевта в Москве позволяет каждому  увидеть и проанализировать свою душевную проблему глубже и подробнее. Специалист дает ему поддержку, возможность обратиться к своим внутренним силам и ресурсам.

Нередко психологи называют себя психотерапевтами. Основанием для данного утверждения служит наличие навыков и владение определенными  психотерапевтическими  техниками.  В некоторых случаях это так и есть, но, по правде говоря,  данное утверждение  некорректно. С другой стороны, психолог , который практикует  психотерапию не всегда врач.  Именно поэтому  выписать обратившемуся  лекарственные средства он не сможет. Такая консультация психотерапевта может оказаться действенной, но не полноценной.  Зачастую пациент нуждается в антидепрессантах, успокаивающих средствах для преодоления приступов панических атак , депрессии, а также различных фобий и страхов.

При вех вышеперечисленных условиях  консультация психотерапевта врача и психолога-психотерапевта может одинаково воздействовать и не иметь никакой разницы. Только это будет  касаться  здоровых людей с незначительными проблемами и отклонениями. Если же речь идет о людях, имеющих серьезные психические недуги, то помочь  тут способен уже только  высококвалифицированный врач-психотерапевт. Нередко психотерапию рекомендуют  совмещать с психиатрией для достижения  лучшего результата. Бывали случаи, когда один врач использовал оба пути. Но чаще и привычнее когда данные разновидности помощи оказывают разные специалисты.

Когда консультация психотерапевта в Москве является крайней необходимостью:

• Нервные расстройства, сопровождаемые паникой

• Апатия

• Серьезные стрессы и проблемные ситуации

• Депрессии

• Неуверенность и неудовлетворенность собой, полное неудовлетворение жизнью

• Фобии, навязчивые страхи и желания

• Наличие постоянных тревог

• Заболевания психосоматического характера (стрессы значительным образом обостряют хронические заболевания)

• Упадок сил

• Раздражительность и вялость.

Узнать о других проблемах и способах их решения можно, зайдя на сайт  mamenadoznat.ru.

 На сегодняшний день консультация психотерапевта в Москве может быть оказана как психиатрами-психотерапевтами, так психологами-психотерапевтами А так же другими психологами, которые практикуют различные  способы исцеления пациентов. Чтобы сделать правильный выбор и не запутаться, нужно усвоить одно: когда есть вариант обратиться к компетентному специалисту, который вызывает доверие, то следует обращаться именно к нему. Не важно, психолог он или невролог.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter