Печать
Категория: Психология
Просмотров: 2181

Валерий Викторович Мальцев, известный врачеватель, недавно проводил семинар на тему : «Предназначение человека». Наш журналист был на этом мероприятии и решил поделиться с читателями основными мыслями выступления Мальцева.

Многие знают, что у каждого человека на земле есть свое предназначение. Те, кто раскрыл его, считают себя счастливыми, и у них нет проблем ни с деньгами, ни с работой. Они зарабатывают на жизнь тем, что у них получается лучше всего. Валерий Викторович Мальцев утверждает, что большинство людей занимаются не тем, что им дано, и часто впадают в депрессию, осознавая этот факт. Обидно было бы умереть, так и не раскрыв свой талант. Это очевидно. Поэтому врачеватель предложил каждому задуматься над этим вопросом и попытаться понять, от чего вы получаете удовольствие, точнее, от какого именно занятия. Валерий Викторович Мальцев задал 10 наводящих вопросов, чтобы присутствующие сами для себя ответили и поняли, в чем их предназначение.

Но мало того, что нужно понять его, надо осмелиться направить все свои силы на реализацию своего таланта. Многих пугает риск, нестабильность. Все боятся потерять свою нынешнюю работу и оказаться на мели, так как любой адекватный человек заботится о своем комфорте и благосостоянии. Но люди не могут понять суть-если ты раскрываешь свое предназначение, то вся вселенная будет способствовать твоему развитию. Если же вы занимаетесь не своим делом, вы не только теряете драгоценное время, но и нервы, здоровье и возможность быть счастливым здесь и сейчас. А истинное счастье, это жить именно в настоящем, а не прошлом или будущем. Валерий Викторович призывает заглянуть в себя, понять себя и рискнуть. Человек не должен страдать на нелюбимой работе. Нет! Он должен развиваться и вдохновляться именно в своей сфере, занимаясь именно своим делом. Только тогда и вы обретете счастье и окружающие вас люди будут счастливы. Не бойтесь пробовать и ошибаться, ошибаться и вновь пробовать. Только пробуя, вы сможете понять, что действительно ваше, а что навязано обществом.

Большинство не хотят идти против общества, против навязанных ценностей. Главное в этой жизни найти свое, а не общественное. Вам жить эту жизнь и только от вас зависит, как именно вы ее проживете. Так мотивировал Валерий Викторович Мальцев своих слушателей. После его семинара у всех присутствующих остался боевой настрой к улучшению своей жизни. Даже я задумался над этим. Ведь правда, как часто мы следуем общественным принципам: учимся, находим работу, работаем, создаем семью. А кто-нибудь задумывался -счастливы ли мы? Мы привыкли жить по указке, под лозунгом «надо». А время идет, силы уходят , мы ждем то выходных, то отпуска, то праздников, и невольно хочется спросить себя: «а жить-то когда?»

Мы все время гонимся за чем-то, как нам кажется, важным, но по итогу понимаем, что все это зря и не так уж и важно. А нужно жить настоящим, нужно получать удовольствие от каждого прожитого дня, которого уже не вернуть. Нужно жить осознанно, а не существовать. Простые истины раскрывал Валерий Викторович Мальцев.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter