Печать
Категория: Психология
Просмотров: 2242

Конфликтные ситуации, трудности в общении, поиск взаимопонимания. За советами и помощью обратимся к психологу.

Мне 23 года, с моим молодым человеком мы уже три года вместе, он сделал мне предложение - все как в сказке. Но полгода назад я вышла на работу, стала дружески общаться с одним коллегой. На корпоративе все подвыпили, расслабились, и он меня поцеловал.

На сайте http://doris-ua.com можно узнать про маршрут одесса софия автобус. Эта информация может быть полезна путешественникам и другим людям желающим посетить соседнюю страну.

Сама не знаю как, но ответила ему. Я впервые поступала так низко и подло по отношению к своему жениху. Больше ничего не произошло, но теперь я не знаю, как вести себя на работе - то ли обижаться, то ли задирать нос. Но не могу забыть, что произошло.

Может, поговорить с ним? Своего жениха я очень люблю, но мне в жизни не хватало как раз таких эмоций.

Просто выкинуть его из головы, но мы работаем вместе...

СОВЕТУЮ ЗАБЫТЬ всю эту историю как страш­ный сон, а действия коллеги списать на избыток алкоголя. Вы еще очень молоды, и любые яркие романтические приключения возбуждают фантазию, остаются в памяти надолго.

К тому же у вас нет подобного опыта, и вашему «соблазнителю» было легко вскружить вам голову. Цените свою сказку, остальное выбросьте из голо вы! При этом полезно было бы осоз­нать зону своих соблазнов, понять, что у вас есть слабые стороны, что вы поддаетесь на провока­ционное поведение мужчины.

Этот опыт поможет в будущем уберечь себя от тяжелых и не­нужных переживаний. И, конеч­но же, не стоит ничего с ним обсуждать, ждать продолжения, пусть все останется в прошлом.

Дочке три года, бабушек рядом нет, мы с мужем много работаем.

У дочки замечательная заботливая няня. Но есть проблема: малышка очень к ней тянется. Я страшно переживаю, ревную, боюсь, что няня заменит ей маму. Может, бросить работу?

ОСТАВИВ ЛЮБИМУЮ работу ради дома, есть риск впасть в де­прессивное состояние или, хуже того, бессознательно перенести на ребенка свою неудовлетворенность и обиды на жизнь. Да, в жизни есть необходимость делать вещи, порой трудно совместимые. В вашем слу­чае - это работа и домашние забо­ты. Чувства вполне понятны, но, возможно, вы несколько драмати­зируете ситуацию, обращая излиш­нее внимание на какие-то дей­ствия или слова ребенка. То, что у няни с малышкой сложились те­плые отношение, уже само по себе большой подарок! Когда вы вместе дочкой, не отвлекайтесь на другие дела и гаджеты, пусть она чувству­ет, что мама ее очень любит, забо­тится о ней, рядом с ней. В течение дня постарайтесь несколько раз поговорить с дочерью, сказать ей, как вы скучаете, как любите ее. И радуйтесь тому, что рядом с ней еще один надежный и любящий человек - няня.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter