Печать
Категория: Психология
Просмотров: 3473

Если вы хотите убедиться, что разведенных женщин с детьми очень много, достаточно на сайте знакомств вбить в критерии поиска «женщина, старше 25 лет». Однако учтите, что не каждая женщина пишет в своей анкете про то, что у нее есть дети. Причины этого явления мы не будем сегодня рассматривать, а лучше выясним причины, по которым не нужно рассматривать этих женщин в качестве жены.

Первая причина

Это дети. Вам нравится женщина, так почему из-за этого факта вы должны взвалить бремя воспитания чужих детей на свои плечи? Любой нормальный мужчина, хочет воспитывать собственных детей (это закон природы) и передать из поколения в поколение свои мудрость, знания, материальную собственность, но это хочется делать лишь для своих кровных наследников, в которых наблюдаются собственные черты. Чужие дети являются напоминанием того, что женщина принадлежала другому мужчине.

Вторая причина

Разведенная женщина, желая поставить на ноги свое чадо, нередко ищет поставщика материальных благ в лице мужчины. Относительно этой цели, личность мужчины уходит на задний план.

Третья причина

Брак с женщиной, у которой есть ребенок, для мужчины противоестественен. Когда порядок вещей нормальный, при создании новой семьи, женщина входит в дом мужчины в котором он занимает главенствующую роль. Однако, в случае же разведенки с детьми, мужчина входит в неполноценную семью з женщиной во главе. Таким образом, разрушается традиционная семейная иерархия, главой которой является мужчина – отец семейства. Этот факт, ставит под вопрос прочность такой семьи в дальнейшем.

Четвертая причина

Сам факт того, что женщина разведена – является огромным ее минусом. Даже если во всем виноват «муж-козел», то такая женщина, минимум, виновата в том, что она остановила свой выбор на таком мужчине, отце ее детей. В разрушении отношений и в разводе в целом, практически, виноваты оба супруга, однако большую ответственность за психологические отношения в семье несет женщина. Задумайтесь, что может стоять за ее разводом? Плохой характер? Эгоизм? Неумения сохранять и строить отношения? Измены? В любом случае, все это может присутствовать в той или иной пропорции. К слову, 75-80% разводов, по статистике происходит по инициативе слабого пола.

Пятая причина

Разведенная женщина с ребенком, уже не так наивна и чиста, как девушка, которая не имеет негативного жизненного опыта. В арсенале у нее множество шаблонов и поведенческих схем для манипуляции мужчиной, а также подозрительность и предубежденность. Естественно, в большинстве случаев это относится к неумным женщинам, которых, к сожалению, большинство.

Шестая причина

У каждых начинаний есть свои вероятные перспективы. Вы столкнетесь с массой подводных камней, в случае женитьбы на разведенке. Вот одни из них:

- нежелание женщины иметь общих детей с новым мужчиной, из-за того, что она считает свою материнскую программу выполненной ;

-может появиться биологический отец ребенка (детей), который вряд ли придаст положительные эмоции в вашу совместную жизнь;

-могут не сложится отношения с ребенком (детьми), нежелание видеть вас на месте отца и т.д

И так далее. Точно предугадать все проблемы, на пути вашей семьи, невозможно.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter