Печать
Категория: Психология
Просмотров: 2673

Мужчины часто считают, что женщины – это спонтанные существа, которые живут порывами и чувствами. И что им чужды любые правила, границы и, уж тем более, какая систематичность и последовательность шагов.

Но это далеко не так. Многие женщины понимают, что если бы они найдут возможность делать необходимые действия регулярно, на автомате, без усилий, то это принесёт огромную пользу.

Например, если бы была возможность легко делать фитнес-упражнения каждый день, то это бы хорошо сказалось на внешности и настроении.

Если бы была возможность отказываться от сладкого или мучного в пользу овощей и фруктов, то это приведёт к стройности и свежести кожи.

Но как это сделать, если женщина живёт спонтанными желаниями? Ответ прост, как и всё гениальное. Нужно создавать привычки, которые сами в режиме автомата будут вести к здоровью, счастью и красоте.

Люди делят привычки на полезные и вредные. На самом деле, какая она – хорошая или плохая – зависит от того, ведет ли она меня к целям или нет. Если привычка, например, каждый вечер гулять пешком, ведёт меня к хорошему самочувствию и здоровому сну, то она полезная. Если, например, привычка есть на ночь вызывает у меня ожирение и чувство вины, то она вредная.

А ещё привычки могут быть осознаваемые, которые на виду. И неосознанные, которых не видно. Например, курить, делать зарядку, пить кофе утром – это то, что видно и понятно. А, например, жаловаться на жизнь, обвинять других в своих неудачах, стесняться или обижаться – это привычки неосознанные. Они ведут женщину по жизни, загонять в неприятности, а она может даже это не подозревать.

Более того, если привычки, которые на виду, можно осознавать и начать их менять. То их неосознанные коллеги могут годами выстраивать все события в жизни, и совершенно не понятно, где зарыты причины. А всё дело в привычных можелях мышления и поведения, которые делают своё дело ежедневно в режиме 24/7.

Чтобы получать больше счастья в жизни, можно посмотреть на свои привычки. Отказаться от тех, которые несут к бедам и болезням. И сформировать такие, которые ведут к здоровью и богатству. И тогда эти новые мождели мышления, реагирования и поведения в режиме автомата будут сами тянуть к счастью легко и без усилий.

Очень хорошо об этом рассказал Сергей Петров в своей книге «Три шага новой привычки». Просмотрите её прямо сейчас. Мне хватило 18 минут, чтобы изучить и взять для себя полезные знания и навыки для создания новых привычек.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter