Печать
Категория: Психология
Просмотров: 2652

Из-за огромного роста популярности социальных сетей, некоторые люди становятся популярны исключительно благодаря им. Разместив видео в своём блоге на ютубе или обновив статус в фейсбуке, можно привлечь внимание миллионов людей к какой-нибудь острой проблеме или сподвигнуть их на какие-либо поступки, которые в дальнейшем войдут в историю.

Но с помощью социальных сетей можно не только поднимать острые проблемы, там можно собрать целую группу людей по интересам, которые совершенно никак не связаны с политикой или проблемами населения. И чтобы привлечь нужную целевую аудиторию, не заставляя людей перечитывать все долговременные записи, человек ставит красивый статус, характеризующий направленность группы в соц. сети или личного блога.

Статус на страничке человека является отражением его мыслей и переживаний, поэтому только глядя на него можно понять, что для человека действительно важно. Каждый хочет быть индивидуальной и запоминающейся личностью, привлечь к себе внимание таким образом, чтобы читатель заинтересовался и поддержал наши идеи. Именно поэтому так важно иметь на своей страничке красивый статус, как показатель направленности ваших интересов или происшествий.

Иногда бывает так, что ты можешь писать длинные красивые тексты, прекрасные складные стихотворения, модную музыку или живописные картины, но не можешь собрать свои мысли так, чтобы они вместились в одну строчку. И это является большой проблемой, ведь невысказанная мысль тревожит, отвлекая от основной деятельности, тогда мы пытаемся искать эту самую мысль в книгах, фильмах, песнях, тратя своё драгоценное время, которое можно проводить за творческим или просто рабочим процессом.

Но интернет на то и интернет, в нём человек имеет доступ к неограниченному количеству разнообразной информации, в том числе и нужный статус. Например, на «нашем сайте» имеется огромная коллекция самых красивых статусов, где каждый найдёт то, что ему по вкусу. Также, читая большое количество мудрых мыслей, можно вдохновиться на что-нибудь большее, чем просто обновление статуса.

Выбрав себе индивидуальный статус и поставив его на своей страничке в соц. сети, ты мотивируешь себя на подсознательном уровне и движешься к поставленной цели или разрабатываешь новое направление для своей идеи. Главное – не бойся высказывать своё мнение, ведь никто не запомнит тебя за твои мысли.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter