Печать
Категория: Последние новости
Просмотров: 2669

Интересные фактыЧем плотнее завтрак, тем стройнее талия

- эту формулу по всем правилам науки вывели ученые из Тель-Авивского университета, наблюдая за 93 женщинами. Им давали одинаковое количество калорий, но часть испытуемых самые сытные порции ели ут­ром, а другие на ужин. В итоге те, кто плотно завтракал, за время эксперимента потеряли по 7,5 см в талии  и сбросили по 8 кг, а у тех, кто наедался на ночь, в минус ушло лишь по 3 см и 3 кг. У тех, кто много ел утром, замедлялся процесс выработки грелина - гормона голода, снижался аппетит. Не было скачков глюкозы, не повы­шался уровень жиров. Очевид­но, что обмен веществ зависит от биологических часов, и вале­но не сбивать его природный ритм. А потому имеет большое значение не только что и сколь­ко, но и когда мы едим.

С мужчиной-нарциссом будет очень интересно только на первом свидании

Это опытным путем установил профессор Майкл Дафнер из Берлинского университета им. Гумбольдта. 61 мужчина должен был познакомиться с 25 женщина­ми. Ученый при этом оценивал степень нарциссизма. Те, у которых он был ярко выражен, легко и быстро завоевывали интерес противоположного пола. Сами женщины охотнее увлекаются такими мужчинами, покупаясь на их привлекательность. Однако чары само­влюбленного кавалера действуют недолго - мужчины-нарциссы не способны на долгосрочные отношения. А его самолюбование к 10 свиданию утомит любую.

Пить в компании - веселее

и вкуснее. Это не призыв бежать «со­ображать на троих», а вполне серьезный, научно доказанный факт. Группа иссле­дователей Оксфорд­ского университета обнаружила, что вино, распитое вместе с друзьями, кажется ароматнее и лучше, нежели употребленное в одиночестве. Помимо этого, на восприятие вкуса вина может влиять цена или, например, вес бутыл­ки - чем она тяжелее, тем более добротным кажется ее содержи­мое, хоть на самом деле это не так. Даже освещение и запахи вокруг способны кор­ректировать вкус этого напитка. Понаблюдав за добровольцами, которым давали пить вино в разных ситуациях и при разном душевном настрое, уче­ные объяснили такие изменения восприятия вкуса влиянием психо­логических состояний. Ведь от них напрямую зависят наши внутрен­ние ощущения.

Читая женский она журнал можно узнать много интересного из мира моды, красоты или здоровья. Всё это может быть полезным в повседневной жизни.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter