Печать
Категория: Последние новости
Просмотров: 2641

Новые книгиМАКС ФРАЙ «ОБЖОРА-ХОХОТУН. ИСТОРИЯ, РАССКАЗАННАЯ СЭРОМ МЕЛИФАРО»

Спрятавшаяся за как бы английским псевдонимом писательница Светлана Мартынчик придумала свой мир ироничного фэнтези. Ее мифология радует огромную армию читателей. Герой этой книги, сэр Мелифаро, травит байки о том, как он стал тайным сыщиком, видел смешливого призрака, воспитывал разумную посуду...

МАЙКЛ КАННИНГЕМ «ПЛОТЬ И КРОВЬ»

Один из лучших романоз американского писателя, автора бестселлеров «Часы» и «Дом на краю света». Это семейная сага, события которой охватывают сто лет, уходя в 2035 год. Иммигранты из Старого Света, грек Константин и его жена итальянка Мэри, всеми силами пытаются так угнездиться в американском обществе, чтобы их дети не чувствовали себя чужаками. Повзрослевшие потомки выбирают пути, в которых понятие «род» не имеет никакого значения.

ТИЦИАНО СКАРПА «ВЕНЕЦИЯ - ЭТО РЫБА»

Скарпа, потомственный венецианец, знает свой город лучше любого путеводителя. Писатель предлагает альтернативный маршруте уникальными адресами (лучших забегаловок бакаро, в которых не встретишь туристов) и комментариями (например, что слово «чао» (ciao) образовалось от венецианского s'ciavo («ваш покорный слуга»). Он расскажет, на каком мосту налеплено больше всего жвачки, в щелях каких подворотен наркоторговцы прячут товар, где подают лучший «сприц» (смесь белого вина, минералки и биттер-ликера).

ЖОЗЕ САРАМАГО «КАИН»

Последняя книга португальского классика, лауреата Нобелевской премии, который умер в этом году. Коммунист, он неоднократно обращался к библейские сюжетам, придавая им неожиданнуо интерпретацию (часто вызывающую негодование церкви). История первого человеческого преступления начинается с того, что Бог сознательно благоволил младшему брату Авелю, чтобы вызвать у Каина зависть, а петом специально не помешал братоубийству.

Овладев таким умением как вязание гольфов спицами можно удивить друзей и знакомых необычными подарками.

ЭДВАРД РАДЗИНСКИИ «ЖЕЛЕЗНАЯ МАСКА И ГРАФ СЕН-ЖЕРМЕН»

Замечательный рассказчик распутывает еще одну загадочную историю из прошлого. Кто же был тем человеком в Железной Маске, узником замкз на острове Святой Маргариты, которого описывали Вольтер и Дюма? Изысканное эасследование Радзин-ского подхватывает огромное количество сюжетов и людей - от Екатерины Великой до Марии-Антуанетты. Идеальное чтение для тех, кто едет в Канны, - остров отлично видно с набережной.

ЛЮК БОССИ «МАНХЭТТЕН ПО ФРЕЙДУ»

Детективная история, распутывать которую пришлось Зигмунду Фрейду и Карлу Юнгу. Гениальный психоаналитик со своим учеником госетили Нью-Йорк в 1909 году. Так совпало, что в это же время в городе убили американского магната Августа Корда. У единственной свидетельницы Грейс, дочери Корда, амнезия, она ничего не помнит. Проникнуть в подсознание девушки и узнать имя убийцы могут только Фрейд с Юнгом.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter